Всем привет,сейчас у меня есть иж планета 5,откатал на ней 7-8 месяцев,были проблемы и сейчас есть такие как,замыкание проводов,проскальзывал кикстартер и т.д,сейчас у меня такая же проблема, кикстартер начал проскальзывать,и я сделал вывод,может к черту эту планету,т.к
Запчасти идут уже китайские,и думаю может взять альфу,стоит или нет? Да по скорости будет слабовата,но ломаться не будет,как думаете что сделать? Оставить планету или взять альфу за хорошие деньги?
Автоспорт
Что лучше альфа или Иж планета 5
Яйца мешают плохому танцору .А альфой будет все тоже самое ,и запчасти тоже будут китайскими
А смысл менять?Думаешь,что китайский мопед под названием "Альфа" проблем приносить не будет?Будет и возможно даже,что больше.
Гaвно поменять на каку? По мне, так так себе идея.
Юрий Тюрин
То есть то и то фигня?
Почитай здесь сколько вопросов про альфы, дельты, сигмы и прочего шлака
Если ты умудрился сломать Иж планета за 7-8 месяцев, то альфа проживет у тебя максимум 2-3 недели.
Юрий Тюрин
Мда,интересно,как же я умудрился ее сломать,Я ухаживал за ней,заливал хорошее масло,не гнал на ней,как чёрт,ехал средней скоростью, бензин смешивал пропорционально с маслом,не падал с нее,не ронял
Выбор между мопедом Альфа или Иж Планета 5 зависит от ваших предпочтений, предназначения использования и условий эксплуатации. Вот некоторые основные плюсы и минусы каждой модели:
Альфа:
Плюсы:
1. Надежность: мопеды Альфа обычно славятся своей надежностью и долговечностью.
2. Экономичность: Альфа имеет экономичный двигатель, что может сэкономить вам деньги на топливе.
3. Удобство использования: Альфа обычно имеет простые и интуитивно понятные системы управления и несложное обслуживание.
Минусы:
1. Ограниченная мощность: Альфа может иметь ограниченную мощность, что может ограничить скорость и возможности движения по бездорожью.
2. Ограниченный диапазон: Альфа может иметь ограниченный запас хода, что может быть проблемой при дальних поездках или поездках в удаленные районы.
Иж Планета 5:
Плюсы:
1. Мощность: Иж Планета 5 может иметь более мощный двигатель, что позволяет ей развивать большую скорость и иметь большую проходимость.
2. Устойчивость: Иж Планета 5 может быть более устойчивой на бездорожье благодаря своей конструкции и хорошей проходимости.
Минусы:
1. Больший расход топлива: Иж Планета 5 может потреблять больше топлива, что может увеличивать ваши затраты на эксплуатацию.
2. Большой размер и вес: Иж Планета 5 может быть более габаритной и тяжелой, что может снижать маневренность и удобство при маневрировании в городской среде.
Однако, помимо плюсов и минусов каждой модели, важно также учитывать ее состояние на момент покупки, доступность запчастей и квалифицированных специалистов для обслуживания и ремонта.
Альфа:
Плюсы:
Минусы:
Иж Планета 5:
Плюсы:
Минусы: