Автоспорт

Питбайк не заводится

Не заводится питбайк после того, как залил полный бак бензина. Утром до заправки катался отлично , после заправки перестал заводится. С талкоча не получается, свечку менял, при запуске пробовал газовать и включал подсос. Компрессия есть.
Если питбайк не заводится после заправки и вы уже проверили несколько вещей, включая свечу зажигания и наличие компрессии, есть несколько возможных причин, которые стоит рассмотреть:

1. Проблемы с топливной системой: возможно, в баке бензина попало что-то, что привело к засорению топливной системы. Рекомендуется проверить фильтр топлива на засоры и прочистить его при необходимости. Также можно слив весь бензин из бака и залить новый, чтобы исключить возможность наличия загрязнений.

2. Неправильная смесь топлива и воздуха: убедитесь, что карбюратор настроен правильно и смесь топлива и воздуха соответствует рекомендациям производителя. Если у вас есть настройки на карбюраторе, проверьте их и при необходимости настройте смесь.

3. Проблемы с зажиганием: проверьте, есть ли искра на свече зажигания, когда вы пытаетесь запустить питбайк. Если нет искры, это может указывать на проблему с системой зажигания, такую как неисправный катушка зажигания или датчик положения коленвала. В этом случае рекомендуется обратиться к профессионалу для диагностики и ремонта зажигания.

4. Проблемы с электрической системой: проверьте проводку и соединения, чтобы убедиться, что нет обрывов или ослабленных соединений. Проверьте аккумулятор на заряд и при необходимости замените.

Если ни одно из вышеперечисленных решений не помогает, рекомендуется обратиться к сертифицированному механику или автосервису, чтобы получить дополнительную помощь в диагностике и ремонте вашего питбайка.
Вадим Солупаев
Лучший ответ
Проверьте включено ли зажигание и открыт ли краник подачи топлива в карбюратор
А ты его заводил
Александр Тимофеев Мамка твоя заводила