Автоспорт

FIA опубликовала список участников

http://www.f1news.ru/news/f1-50544.html

FIA опубликовала список участников чемпионата мира 2010 года - все действующие команды остались, но участие McLaren, BMW Sauber, Renault, Toyota и Brawn GP должно быть подтверждено до 19 июня.

Заявки Ferrari, Red Bull и Toro Rosso признаны безусловными, эти команды имеют гарантированное право выступать в следующем сезоне, согласно действующим договорённостям с FIA.

Из новичков процесс отбора прошли USF1, Campog Grand Prix и Manor Grand Prix - последняя команда стала сюрпризом для многих экспертов, но в этом проекте участвует бывший главный конструктор Benetton Ник Вирт.

Удивительно, что в списке нет Prodrive, впрочем, он может быть уточнён после переговоров с представителями пяти команд, заявки которых связаны определёнными условиями...
Sanat Ersainov
а сколько было разговоров о Продрайве, Лоле, Брэбхеме, Лотусе... а в итоге что получили? !
впрочем ФИА наверно знает что делает. но в любом случае новички будут плестись позади всех, развлекая публику борьбой друг с другом. хорошо, если к концу сезона ФИ догонят.
и у меня такое чувство, что многие команды выступали бы лучше USF1, но её взяли из соображений "возьмём американцев - будет больше прибыли"
Сергей Дорогавцев
Лучший ответ
Мне кажется новички будут очень отставать от ведущих конюшен. Ну что ж на следующий год посмотрим во что это выльется.
Daniil Ponomarev
«Женева, 12 июня 2009 года. В ответ на ошибочное утверждение, сделанное сегодня FIA, ассоциация команд Формулы 1 (FOTA) желает подчеркнуть – заявки всех её участников, за исключением временно приостановленных в членстве Force India и Williams, были представлены FIA, как условные.
Заявки, поданные от имени BMW Sauber, Brawn GP, Ferrari, McLaren, Red Bull Racing, Renault, Toro Rosso и Toyota базируются на условиях, которые должны быть соблюдены.
FOTA продолжит использование конструктивного подхода для устранения разногласий с FIA. К сожалению, нам придётся более подробно объяснить свою позицию, и в ближайшем будущем мы выпустим заявление, в котором детально разъясним, почему предложения FIA отрицательно влияют на будущее Формулы 1, рабочие места в автоспорте, и миллионы преданных болельщиков, которых встревожили разногласия, возникшие в нашем спорте.
Андрей Буланов
Нннда.. . И всё же я рад, что будет USF1! Да, рад.
Жаль Prodrive.
Sergey Janko
у Мосли и Берни крыша поехала под старую жопу) )
они скоро доиграются...
Игорь Соболев
это ещё опять же, не окончательно
к примеру: Команда Superfund не вошла в опубликованный сегодня список команд-участников чемпионата мира 2010 года, но её руководитель - бывший гонщик Benetton, McLaren и Williams, тест-пилот Brawn GP Алекс Вурц, который сейчас готовится к 24-часовой гонке в Ле-Мане, заявил журналистам, что команда находится в резервном списке.. .

Алекс Вурц: "Я точно не знаю, от чего это зависит, но до 19 июня список команд может быть уточнён и FIA просила нас оставаться в готовности, пока не будет принято окончательное решение. Посмотрим, в Ле-Мане я буду выступать за Peugeot, у меня контракт с Brawn GP, и своя гоночная команда – график весьма напряженный".

команды младших формул будут только мешаться на трассе, америкосы будут тянуть одеяло на себя, и вообще - может команды Ф1, такие как Ферры, РЕд Булл и др. не примут правила ФИА и вообще не будут участвовать, об этом идут разговоры, и срок назначен на 19 июня, но мое мнение-это тоже не конец препирательствам..
После слов Уиндзора удивительно как USF1 попала в Ф1...сразу видно будет новая СА, если не хуже.

Кампос поборятся с ФИ, может до уровня СТР, Пике и Накаджимы дотянутся, во всяком случае надеюсь. Манор - а кто это такие??? ?

Продрайв, имхо, надо было.
Илья Турсуков
Роман Фаттахов Манор это скорее всего Manor Motorsport с Формулы 3 )))
http://www.f3euroseries.com/team.php?id=4&lang=gb