Автоспорт

Команды FOTA покинули переговоры с FIA

Представители команд-членов FOTA покинули организованную FIA встречу участников чемпионата мира 2010 года, которая прошла сегодня в Нюрбургринге.

Утром представители FIA, всех действующих и трёх новых команд - US F1, Campos Meta и Manor Grand Prix, собрались, чтобы обсудить два вопроса – ограничение минимального веса машин и постепенное сокращение затрат до уровня 90-х годов. Договоренности достигнуть не удалось, FOTA досрочно покинула заседание, а FIA вновь вынесла ситуацию на общественное обсуждение, опубликовав официальный пресс-релиз по итогам встречи…

«После решения Всемирного Совета от 24 июня по поводу возвращения к спортивному и техническому регламенту, опубликованному до 29 апреля, FIA сегодня провела встречу с участниками чемпионата мира 2010 года, чтобы получить их согласие на эти перемены.

Все изменения были согласованы, кроме ограничения минимального веса машин в 620 кг и подписания юридического документа о сокращении затрат до уровня 90-х годов в течении двух лет, как было обещано 24 июня представителем FOTA в Париже.

Восемь команд FOTA были приглашены на встречу, чтобы обсудить их дальнейшие предложения на сезон 2010 года. К сожалению, такое обсуждение не было возможным из-за того, что FOTA покинула встречу» , сказано в заявлении федерации.

http://www.f1news.ru/news/f1-51014.html

Опять! ? Уже же всё было договорено. Меня уже раздражают скандалы, нововведения и т. п.
Что вы скажите?
Ангел Ада
Мне кажется, что команды, входящие в ФОТА знают, что делают. Если бы все было так просто, как написано в статье, то документы были бы подписаны. Думаю, что нам не договаривают. Была причина для того, чтобы 8 команд удалились. Скорее всего, им подсунули то, чего ранее в договоренностях не было.
Чем это закончится? Договорятся, только позже.
Посан Ващеребятов
Лучший ответ
Посан Ващеребятов сегодня услышала, что команды ФОТА на встрече, организованной ФИА были без права голоса. не удивительно , что покинули встречу.
Честно говоря, я не совсем понимаю стремления что-то ограничивать. Я не имею ввиду аспекты, связанные с безопасностью, т. к. благодаря многим нововведениям последней жертвой стал великий Айртон Сенна. Но когда начинают "подпиливать" бюджет, ограничивать в выборе резины, уменьшать количество цилиндров, максимальные обороты, регламентировать количество пит-стопов, то как-то уже "не айс". Грубо говоря, если взять бочку мёда и добавить в неё ложку говна, то получим бочку говна.
Артем Баев
Не неужели этот бардак никогда не кончится. Мосли по ходу просто ведет какие то подковерные игры. Как можно ориентироваться US F1, Campos Meta и Manor Grand Prix и полностью игнорировать мнение Ferrari, McLaren и др
Андрей Кушнер
а я думаю что ФОТА действует верно, Мосли совсем с ума сходит. нельзя всех уравнять. это напоминает коммунизм, ничего хорошего из этого не выйдет. буду с интересом смотреть новую "формулу" тобишь фоту
Raxman Xalilov
Ангел Ада Нового чемпионата не будет.
А мне уже интересно посмотретьна весь этот балагам. Но думаю вот эта выходка FOTA ни во что серьёзное не выльется. Поспорят, роспорят, да и перестанут.
Sergey Natalin
Посан Ващеребятов Поздравляем !