Автоспорт
FOTA будет организовывать алтернативный чемпионат!!!!НАКОНЕЦ ТО!!
НАконец то здравый смысл преобладал и автопроизводители организуют свою гоночную серию)))))))))) Я рад, а вам как эта новость, по моему минусов в ней НЕТ!!!!Если найдете прошу писать))
я не знаю какие чувства испытывать: радость или горе. обе стороны, ФИА и ФОТА, решили избрать путь, по которому каждая ассоциация проиграет. хорошо, если хоть одна Формула из двух выживет и будет держаться на том уровне, на каком находится Ф1 сейчас. с одной стороны, мы можем увидеть новый чемпионат без маразматиков Берни и Макса, но с другой, мы можем не увидеть никакого чемпионата.
Андрей Куган
Я не много не согласен. Берни та здесь причём?! Я понял, что посути он дал намного больше формуле 1, чем никто другой. Экклстоун молодец.
Никакой радости не испытываю. Раскол есть раскол. Что по тв смотреть будем-не думал? Ага-и то и другое, как же.
Поганая ситуация, раскол означает всегда окончание, оптимизма не питаю, впереди одни трудности.
Витек Столярчук
Что хочешь то и смотри по тв. Я буду смотреть новый чемпионать который организуют автопроизводители
Главный минус, что у ФОТА нет Экклстоуна .:-)) Именно он сделал Ф1 тем, чем она сейчас стала.
И, вообще, интересно, что он скажет по поводу последних событий. Пока он грозит судом, а это вполне может затянуться, и нового чемпионата просто не получится.
Конечно, то что произошло - вполне закономерно . Всегда были противоречия между богатыми командами и бедными. Пока, уходили бедные . Теперь решили уйти богатые ...Интересно, что получится.
Витек Столярчук
то что нет у них экклстуна это главный плюс!!! Посуди сам какие деньги они теряли....Он забирал 50% всех доходов от трансляций, а сотальные 50% распределял между ВСЕМИ остальными командами...
Минусов хватает. Главный из них- кто будет заниматься организацией? На каких трассах будет проводиться, и главный для большинства фанатов: Какой канал будет показывать?
ну организуют, кто смотреть будет? уровень то какой? кто покажет? кто руководить будет? бредовая это идея. все кончится как с картом. пару лет погоняют, а потом приползут обратно. только вот условия будут уже другие...
Ну вот.... в ход пошёл самый худший сценарий развития событий.. .
Если раскол действительно состоится, то можно завязывать с просмотром Ф-1, и всего нового, что ещё появится. Всё это будет бледная тень прежней Ф-1.
По новой серии участвующим командам, скорее всего, придётся потерять много денег от спонсоров, потому как эти спонсоры платят за рейтинги, а не за красивые глазки автопроизводителей. А чтоб попытаться эти рейтинги набрать, новой серии придётся предлагать ТВ трансляции гонок фактически даром. Итого, и здесь команды не заработают.. .
И как в период кризиса участники новой серии думают выживать? Откуда они будут брать большие деньги, когда уже сейчас Рено и Тойота стоят на грани ухода из нынешней дорогой Ф-1...
Вячеслав Смирный
полностью согласен! я не верю в эту идею (ничего нормального у ФОТА не выйдет). в данном конфликте я на стороне ФИА!