Гран При США вернется в календарь Формулы 1 в 2012-м году: во вторник вечером Берни Экклстоун объявил о подписании десятилетнего контракта на проведение американского этапа чемпионата мира.
Контракт предполагает, что с 2012-го по 2021 гг. в городе Остин, штат Техас, гонка будет проводиться на современном автодроме, специально построенном для этих целей.
http://www.f1news.ru/news/f1-58105.html
Автоспорт
ГП США вернется в календарь в 2012 году. Какой ГП вы бы выбросили из чемпионата?
Валенсия конечно же самая скучная - ее и нафиг. Правда устроителям гонки в США надо быть готовым к полупустым трибунам, не факт что америкосы побегут смотреть на субтильные европейские машинки ("вот 7.5 литра рабочего объема и карбюратор - это мой размерчик! ")
Выбросил бы Венгрию, трасса Хунгароринг мне никогда не нравилась.
а я предлагаю провести гп США на овале в индианаполисе. будет может и скучновато, зато какая экзотика!!! !
ps лишь бы шины не мишлен поставлял...
Надо сначала посмотреть что там слепят янки, для Формулы я считаю у них был лучший автодром Уоткинс Глен - правда не безопасный, но многим пилотам того времени он нравился, главное что бы не был скучный тилькодром. Долой Турцию или Валенсию.
Валенсию однозначно!!!! В первых рядах ее.
В пень Бахрейн, Валенсию.. . Монако бы туда же, но черт с ним, оставьте. Это уже кайф самим гонщикам, а не зрителям. Веббер на обеде с князем Монако наверно сам был в шоке от своей крутизны ))))
Ну еще посмотрим как Турция в этот раз будет, так бы и ей место на свалке.
Венгрию или любую их испанских трасс .
Если говорить об исключении какого-либо этапа, то я бы исключил Валенсию и Сингапур. Довольно странные трассы и абсолютно не интересные.
Никакого бы не выбросил потомучто каждый хорош по своему
Монца
валенсию нафиг. главное чтоб новая трасса не оказалась очередным дебильным тилькедромом
Выбросила бы Монако и Валенсию. Между барьерами гонять нет никакого смысла. Это не гонки, а скачки на лошадях с надетыми шорами. Гонки Формулы-1 должны проводиться на специально подготовленных автодромах, соответствующих машинам, которые не предназначены для езды по городу. Пусть по городу катаются кузовные. Кто хочет, влепите единицу за ответ, право на мнение имеют все, и я тоже.
Erlan Abdiev
А Сингапур?
монцу низачто в жизни а вот венгрию вполне
Rapsen @rapsen@
извини, рука дернулась(((( хотела 5 поставить.