21 апреля 2012 года состоятся выборы президента ФИА. Среди кандидатов, могущих прийти на смену дискредитировавшего себя неоправданными изменениями регламента и нерешительностью Жана Тодта, эксперты называют троих: Макс Мосли, Виталий Петров и Чак Норрис.
APN News
Автоспорт
кто хоть что нибудь знает о судьбе Виталия Петрова в 2012 году?.продлили ему контракт?где он вообще?
Он нигде и никак. До 10 марта есть надежда стать боевым пилотом Катерхема. Еще его ждут в Пирелли, как вариант. Но это выриант так, проходной. Еще можно ждать пока кого -нибудь высадят из кокпита по ходу сезона и занять место.
Петрову сейчас не позавидуешь. У его спонсоров сейчас другие проблемы: Президентские выборы. Нужно всячески обеспечить победу нужного кандидата в первом туре и показать всем всенародную любовь к нему.
Ждет решение спонсоров. Если те поддержут его, то скорее ввсего в Катерхеме появится.
Индиец Нараин Картикеян, подписавший контракт с испанской командой «Формулы-1» HRT, закрыл единственную возможную вакансию боевого пилота, на которую мог претендовать Виталий Петров.
Таким образом, в сезоне-2012 первый россиянин в «Королевских гонках» может попробовать себя лишь в качестве резервиста. Вакансии третьего пилота открыты в таких конюшнях, как «Феррари» , «Мерседес» , «Катерхэм» и «Маруся» .
Напомним, что стартовый этап нового сезона — «Гран-При Австралии» - пройдет с 16 по 18 марта.
Чемпионат мира-2012. Состав пилотов:
1. «Ред Булл» — Себастьян Феттель (Германия) , Марк Уэббер (Австралия)
2. «Макларен» — Дженсон Баттон, Льюис Хэмилтон (оба — Великобритания)
3. «Феррари» — Фернандо Алонсо (Испания) , Фелипе Масса (Бразилия)
4. «Мерседес» — Михаэль Шумахер, Нико Росберг (оба — Германия)
5. «Лотус» — Кими Райкконен (Финляндия) , Роман Грожан (Франция)
6. «Форс Индия» — Пол ди Реста (Великобритания) , Нико Хюлькенберг (Германия)
7. «Заубер» — Камуи Кобаяши (Япония) , Серхио Перес (Мексика)
8. «Торо Россо» — Даниэль Риккардо (Австралия) , Жан-Эрик Вернь (Франция)
9. «Уильямс» — Пастор Мальдонадо (Венесуэла) , Бруно Сенна (Бразилия)
10. «Катерхэм» — Хейкки Ковалайнен (Финляндия) , Ярно Трулли (Италия)
11. HRT - Педро де ла Роса (Испания) , Нараин Картикеян (Индия)
12. «Маруся» — Тимо Глок (Германия) , Шарль Пик (Франция)
Чемпионат мира-2012. Состав пилотов: