Автоспорт

как вам : "Бриаторе: FOTA настаивает на запрете KERS" ?

Burov Vladimir
Скорее всего откажутся...
Игорь Шведецкий
Лучший ответ
Конечно, сейчас, когда выигрывают "бескерсные " команды, логично спросить, а зачем КЕРС нужен вообще? Но мне кажется, что пока рано делать выводы.
Вот хотя бы Масса вчера. Если отбросить ляпы команды и говорить только о КЕРС . Видно же, что именно нажатие на кнопочку не позволяло обогнать Феррари.
Но Бриаторе все правильно говорит в общем -то. Если отменят, я не расстроюсь.
Пока что ясно одно- КЕРС на болиде не главное.
Burov Vladimir и я заметила - гланое преимущество КЕРСа - это возможность не дать обогнать себя, но команды без КЕРС выступают гораздо лучше, чем с ним...Так что зря, наверное команды разорялись на его разрботку...
Burov Vladimir а может - наоборот : КЕРС нарушит развесовку по осям, тогда как сейчас она близка к идеальной, и не факт, что удастся так же хорошо настроить машину. Думаю, лучше Брауну не связываться с системой рекуперации-работает она неоднозначно...
Burov Vladimir согласна, вот обеспечат себе титул досрочно - тут можно будет и поэкспериментировать. :))
Вобще смотря на весь этот беспридел в чемпионате, тварцами которого являются брауны, на месте таких команд как McLaren, Ferrari, Renaut, BMW я бы стал создавать болид на следующий сезон. KERS в основном сейчас служит в формуле 1, как оборона своего места по ходу гонки. И если эта система исчезнет то я горевать по ней не буду ( хотя в МакЛарене она вписалась хорошо. ).
Кравцов Роман в МакЛарене она вписалась хорошо. ).???Хорошо, всмысле не ломается? Скорости у машины нет, у Феррари она хоть эпизодически проявляется
Наверное нет. Автопроизводители, вернее их ассоциация показала себя ни на что не способной шайкой вроде бы единомышленников - сколько раз они пытались огрызаться на неудобные для них действия FIA и так ничего и не добились. В это межсезонье всего и надо было по взаимному согласию не разрабатывать системы, не тратить деньги. Но.. . а вдруг машина соперника с начнет побеждать? Вот и вляпались и деньги "уже уплочены".
И сейчас вылезают все недостатки современной машины Ф-1 - при задействовании KERS машина более медленная (на добрую секунду на круге) очень эффективно защищается на прямой.
Борис Валь
Камиль Мухамедьяров Извини за +4 хотел поставить + 5. Мышка сорвалась.
я с самого начала говорил, что керс - бредовая идея! явного преимущества не дает, при этом появляется сразу куча проблем. тут и вес пилота, и затраты на разработку, минимальный вес машины, развесовка. к тому же неизвестно что будет, если болид угодит в серьезную аварию типа той в которой побывал кубица? там никого не коротнет? а то уже и взрывы были и током било...
Rasna Rasna
Burov Vladimir так имеет смысл отказываться, когда столько средств (а сколько кричат об их экономии!) потрачено на разработку? или же поручить кому-то со стороны доести до ума и поставлять всем?...
тут уже ничего ни ясно
Юра Прус
КЕРС, конечно, немного бредовая идея - многомиллионная и к тому же не очень эффеткивная. но если за пилотом, у которого стоит КЕРС, едет "чистый" болид, то ему очень сложно будет обогнать (пример: Масса удерживал Феттеля на протяжении всей гонки) . но сейчас непонятно: половина команд уже потратила огромные деньжищи на её изготовление, а если систему отменят, то эти деньги, можно считать, ушли в никуда.
а если и отменят, то справедливо ли это решение будет для Рено, МакЛарен, Феррари и БМВ?
PS: совершенно забыл об этом замечательном белорусском сайте, где нет никакой лишней информации. спасибо за напоминание. добавил в закладки
Burov Vladimir вот мне тоже интересен этот вопрос: если...
Если только тдать доработать кому-то на сторону, довести до ума, а потом поставлять всем одинаковые..
Burov Vladimir ну да...
но это не решаает проблемы
Керс надо было не разрабатывать, а купить, что бы хоть немного эфективен бы, а то как пустой звук.
да походу откажутся. надо вон как команда браун замутить особенно команде феррари. лишних проблем не нужно и им и нам нервы целее.