Автоспорт
Команды и FIA не договорились…Что нас ждет?
Телеканал Sky News только что сообщил, что переговоры команд Формулы 1 и президента FIA Макса Мосли завершились. Берни Экклстоун уже покинул отель в аэропорту Хитроу, где состоялась встреча на высшем уровне, причем, будучи явно не в лучшем настроении.По информации британского Autosport, чрезвычайно важные переговоры, по сути, закончились ничем, поскольку федерация отказалась идти на какие-либо уступки и намерена придерживаться своих планов, т.е. ввести ограничения бюджетов на уровне 40 миллионов фунтов стерлингов в год и фактически организовать чемпионат для двух классов машин.По словам Макса Мосли, дискуссия носила «дружеский» характер, однако FIA не собирается отступать от решений, принятых Всемирным советом по автоспорту.Главы команд продолжили совещаться, чтобы выработать консолидированный ответ FIA.Sky News со ссылкой на Макса Мосли также рассказал, что Ferrari обратилась во французский суд с требованием запретить федерации вносить изменения в правила 2010-го года. Руководители Скудерии утверждают, что FIA нарушила право вето, которое есть у Ferrari.
Нас ждет публикация пунктов Договора Согласия)) ) И наверное компромисс: Федерация поступится частью мер по снижению бюджетов, а основные игроки подпишут некую бумажку, где будет прописан план развития нашего любимого вида спорта на пару-тройку лет вперед
надеюсь что одна из сторон пойдет на уступки
Лично меня ждут бессоные ночи.
Большие проблемы начались в формуле 1.
Так сказать формульный кризис. Как известно кризисы заканчиваються двумя способами. Либо войной, либо выходом.
Большие проблемы начались в формуле 1.
Останется только увеличить дистанцию гонки раза в три; через год ввести ещё пару классов машин, таких как A1 GP и Формула БМВ и мы получим "F1 Series"))
Джамбулов Панарбек
Только с открытыми колёсами.)
есть такая фишка: фиа готовит ряд предложений среди которых есть совершенно бредовые. занимает бескомпромисную позицию. все охают, ахают. а в конце фиа все же идет на уступки. все так боялись крайних мер, что почти безолвно согласились на все остальное. старо как мир. не верю, что чемпионат расколят. это не выгодно никому...
нас ждёт война, война команд с федерацией, и если в суде ничего не решится, то Формуле 1 не быть... не быть такой, как мы знаем и любим.. .
Я думаю, возможны 2 варианта: либо все собираются с силами и сваливают Мосла, либо попловина пелотона уходит, и воможно создает свой чемпионат.. . нужны радикальные меры, полумерами не решить такую задачу, Макс чувствует себя всемогущим, невзирая на общестенное мнение, олимпийский комитет Италии, и итальянское правительство.. .
Долой Мосла!
нас ждёт постепенный переход от F1 к GP2, F2 или A1. прощай, старая добрая Формула!
Анатолий Стоцкий
А ещё недавно ты писал, что формула возвращается к старым добрым временам....
Я надеюсь все будет хорошо и они там примут правильное решение! Если Феррари уйдет, то и Формулы не будет!
Жаль что в королевстве нет согласья. Если еще и феррари уйдет можно не смотреть
Президент FIA Макс Мосли прокомментировал итоги встречи с FOTA, по результатам которого между сторонами не было достигнуто никакого соглашения.
"Это была дружелюбная встреча, но всё закончилось тем, что команды уединились для того, чтобы обсудить: могут ли они предложить что-либо лучшее, чем ограничение бюджета.
Мы объяснили, что мы не можем перенести сроки для подачи заявок на сезон-2010, так как всё уже было опубликовано, и мы не можем препятствовать новым командам, которые придут в чемпионат. Но мы готовы выслушать то, что они могут нам предложить. "
По словам Мосли, раз Феррари подали в суд, значит уходить не хотят и не собираются, иначе бы ушли, хлопнув дверью. У меня до сих пор есть стойкая уверенность в том, что Феррари и другие команды останутся в чемпионате. Ждем что сегодня порешат команды, надеюсь о их позиции они сегодня сообщат. Ляжем спать с надеждой, что когда мы проснемся, чемпионат все еще будет существовать и, желательно, не слишком обновленный. Желаю Ферраи одержать победу, ну. или хотя бы свести на ничью... .
Я понятия не имею, что ждет... .
Надеюсь, Феррари выиграет суд (лишь бы ещё был принят иск...).. . Насколько я знаю, есть же соглашение у Феррари и ФИА насчет стабильности регламента. Сейчас эта самая стабильность явно нарушается.. .
Я, конечно, понимаю, что нужно меняться итд, но не так же резко... .
Жаль, что Монтедземоло не приехал на переговоры.... БЫл бы он, мне кажется, всё законилось бы в пользу не ФИА.... Он же такой дядька.. . Не даст своих в обиду) )
А нам с вами остается лишь надеяться, что кто-нибудь вернет Берни и Максу их мозги.. . И что эти мозги заработают.... Хотя, конечно, надежда призрачная на это....