Автоспорт
Кому должен быть благодарен Кими Райконнен в 2007 году в Бразилии?!?!
На старте Фелипе, стартуя с поула, перекрыл дорогу МакЛарену Льюиса (стартовал вторым) , и попридержал немного, чтобы Кими смог пробиться с третьего места и опередить главного соперника по борьбе за титул. А вот всего остального (ошибок Льюиса, Алонсо, и т. д. ) могло бы и не быть, если бы не маневр Массы. Так что его "помощь" была бесценна.
Бразилия! ? Причём здесь Бразилия! ? Я начну с гонки в Китае. Это был первый сезон моего любимого гонщика, но он был не опытен. Казалось бы ему надо было приезать в Китае 5 и он был бы чемпионом мира. . Хемилтону же надо приключений. Он просто мчался к победе в Китае. В итоге это стремительность привела к дуратской ошибке... .
А потом бразилия и не согласованность Алонсо и Хемилтона привела к тому, что он просто подарили титул Кими.
Но для меня Хемилтон всё равно 2 кратный чемпион гонок в классе формулы 1.
Руководству МакЛарена, которые не хотели что бы чемпионство досталось Алонсо
1. Фелипе Массе за то, что бразилец "нечаянно" пропустил Кими на пит-стопе (конечно, он это сделал специально, но т. к. командная тактика запрещена, он сделал это как бы ненароком) .
2. Фернандо Алонсо за борьбу с ЛХ, в результате которой англичанин потерял около 4-5 позиций, вылетев за пределы трека, но проехав по асфальтовой зоне безопасности, а не по гравию.
3. Хаму за то, что он полез в эту борьбу с Фернандо, ведь без неё он приехал бы к чемпионству. А бороться было бессмысленно: Алонсо не давал шансов его обойти, но Люся хотел воспользоваться своим излюбленным поздним торможением, за что и поплатился.
4. Технике. Именно после отказа КПП (вроде это была она) афроангличанин переместился кажется на 18 позицию.
Филипе конечно! Парень буквально вытащил кими на чемпионские лавры. Настоящий мужик, выручил товарища.
Фелипе Масса и обоим пилотам Маков
Была просто применена Командная тактика (КТ далее) , в результате которой, Масса, шедший первым пропустил Кими, и в случае надобности держал пилотов Макларена.
В чём пилотов Маков? В том, что они очень долго думали, кому достанется титул, и в результате этой борьбы проиграли всё
Спасибо Фелипе Массе, не будь он, Кими бы ехал 3-им, а также спасибо Фернанду Алонсо, который вытокнул Хэма с трассы. Ну и само собой спасибо инженерам Макларенов, что "удачно" поместили кнопку "перезагрузку" :)