Автоспорт

Кими Райкконен ...

Едва ли не самая обсуждаемая тема в Ф1 это, кто займёт место в феррари в 2010 году... Пока нет никаких оффициальных решений но ходит много слухов, раньше на счёт Феттеля, теперь уже говорят что Алонсо уже подписал контракт а Монтеземело, хочет слить Кими, и заплатить отступные за разрыв контракта, в размере 25-28 млн. евро. Так же ходят слухи о переговорах Кими с брауном, во что я не особо верю, я и в то что Алонсо перейдёт не особо верил но что то щас уже наоборот стал верить((((( Некоторые говорят что Кими забил на Ф1, ему неинтересно, что он доезжает сезон, однако помоему это неправильно, просто например в Сильвере команда предоставила ему ущербную тактику а Массе наоборот отличную, вчера вот мотор накрылся, Кими мог набрать теже 2-3 очка... Лучше чем ничего. И не стоит забывать что первые очки команде в этом сезоне принёс кто? КИМИ! и первый подиум принёс кто ? КИМИ! Кто что думает? Неужели Кими и в прямь больше ни на что не способен? Веть кто смотрел Ф1 раньше не могут не помнить, какие он победы одерживал, и в 2007 во второй половине сезоне практически не сходил с подиума! И считаю выйграл свой титул заслуженно, он его заслужил... Вот выложу несколько фоток, так хочется вернуть те времена (((((((((((((((((((((((
Сергей Нурла
всегда болел за макларен, и хотел што бы кими и алонсо играли "там"
Александр Колесников
Лучший ответ
Толку кричать, что Кими молодец, если это не так. Я болею за Кими и мне очень жаль, если он покинет Формулу, но нужно реально смотреть на вещи. Кими гонщик и Кими в Феррари-два разных человека. Как гонщик он отличный, но команда Феррари-не его. Он это сам понимает, но назад ничего переиграть нельзя . Место в Макларен занято другим чемпионом. Вот и остается только что смотеть на фото и вспоминать былые дни. Как застравить гонщика ездить, если он не хочет. Что там Сильверстоун.. . В прошлом году я как смотрела гонки, все хотела сказать-да расшевелите Кими кто-нибудь. Нельзя так выступать за Ферарри. Конечно, Кими не филонил, была причина .Но команде от этого не легче.
Команду винить нельзя, у нее свой инетерес. А Кими, если бы был заинтересован оставаться в команде, делал бы для этого то, что делает Масса.
Мадияр Арыков
Сергей Нурла Ну ты права, только это сейчас на данный момент это так, а в 2007 Кими был лучший, и в этой как ты говоришь "не его" команде он взял пока свой единственный чемпионский титул! Наверно он уже и останется единственным...
Все в мире циклично, когда был Кими на подъеме не повезло ему немного, а теперь паровоз ушел. Он же финн в Ралли че нибудь замутит это ж их специализация))
Baurzhan Kopzhasaruly
я хочу чтоб он остался
Райконен - какой-то мягкотелый, вот Феттелю самое место в Феррари, по моему мнению.
Если бы не Масса, то не видать было бы этому тормознутому финну чемпионского титула! а когда в прошлом сезоне решалась чемпионская судьба Массы и Кими мог ему помочь, потому как у самого шансов не было, так он строил из себя большого гонщика! то с трассы вылетал, то погода ему мешала.... Феттель с Массой были бы лучшие в Феррари!
Паша Волков
Шамсти Усманов Масса очень горяч и наверно поэтому не смог выйграть Чемпионский титул когда у него был шанс, в крови у него латинский дух. Наверно я ошибаюсь по этому поводу!!! Но я точно не ошибаюсь что Кими смог выйграть Чемпионат, тормознутый финн, в 2007 году. Наверно другие гонщики не могли стартовать или сходили на первом круге?
Провал Феррари в этом сезоне на лицо. Винить в этом гонщиков бессмысленно, по скольку виновата команда в целом. Не нужно было уделять столько времени системе "гертс" в межсезонье. Ведь болид Феррари делали строго под нее. А получилось так что уже в середине чемпионата почти все команды отказались от этой идеи. Искренно болею за скудерию, Уверен, что они свое еще наверстают. По поводу К. Райкконена, хороший гонщик не более. Великим финским гонщиком считаю был Мика Хаккинен и это действительно высокий уровень на протяжении всей десятилетней карьеры в F1. Но это была совсем другая эпоха.
Мне никогда не нравился Райконен и не нравится Алонсо, но видимо придется терпеть теперь Алонсо в Феррари, уж лучше бы Феттеля взяли вместо Райка
Elnur Isgenderov