Автоспорт

Кими Райкконен: "Скоро я попрощаюсь с Ferrari"

http://www.f1news.ru/news/f1-53448.html

Накануне Гран При Абу-Даби Кими Райкконен говорил с журналистами пресс-службы команды о своих ожидания от последней гонки за рулём Ferrari...

Кими Райкконен: «Маранелло. 26 октября. Гонка в Абу-Даби станет для меня последним Гран При в составе Ferrari, как обычно, я сделаю всё, чтобы добиться лучшего результата. Мы хотим завершить сезон хорошим выступлением, и надеемся, что этого будет достаточно, чтобы вернуть третье место в Кубке Конструкторов, которое в Бразилии перешло к McLaren.

Задача сложная, соперники очень сильны, кроме того, в Бразилии определился обладатель титула и победитель Кубка Конструкторов, поэтому некоторые гонщики будут рисковать больше, чем прежде. Наши соперники всё ещё дорабатывают свои машины, а мы выступаем на тех же машинах, что и в Венгрии, в конце июля.

Расстановку сил предсказать сложно, ведь мы впервые будем выступать в Абу-Даби. Судя по всему, организаторы отлично справились со своей работой, нас ждёт интересная трасса, на которой мы стартуем при естественном, а финишируем при искусственном освещении – это тоже добавит интереса.

Как я уже говорил, скоро я попрощаюсь с Ferrari после трёх лет совместной работы. Я горжусь нашими достижениями, особенно – чемпионским титулом в 2007-м и победой в Кубке Конструкторов в 2007-м и 2008-м. В этом сезоне наша машина оказалась не так конкурентоспособна, как рассчитывала команда, но нам удалось выиграть гонку и зарабатывать очки. Будем надеяться, что мы сможем завершить сезон выступлением, которое запомнится болельщикам! »

текст: Дмитрий Бухаров
Прочитала я не давно это интервью.. и могу сказать, что в Феррари Кими реализовал себя... став чемпионом! ! Это высшее достижение, я даже рада, что он завоевал это титул в Феррари, а не МакЛаране... каждый гонщик хочет гоняться и выступать за Ферров... для Кими эта мечта сбылась... на его гоночном пути его ждут другие команды и другие победы! ! в которые мы все будем надеятся и верить!!!
Александр Черкезов
Лучший ответ
Как -то не верится, что в следующей гонке мы последний раз увидим Кими в красном. Хочется пожелать ему провести эту гонку ну как только он может, на все 100!!!
Еще хочется, чтобы Кими остался в Формуле, заключил нормальный контракт. Потому что это один из лучших гонщиков современности. Пусть не очень везуч. Не любит торговать лицом. О том, что его напрягают журналисты и светская жизнь он говорил еще пару лет тому.
Кими работал в лучших командах, стал Чемпионом Мира. У него есть все.
Удачи тебе, Кими, в твоей дальнейшей карьере, куда бы ты не перешел. Твои болельщики тебя не забудут!!!!
P_
Parviz __
каждый раз такая грусть в конце сезона.. . кто то уходит, кто то переходит...
Alim Xd
Где то жаль, надеюсь в новой команде он будет бороться за победы.
Берик Исаев
Дальнейших успехов и побед Кими. Спасибо тебе за все, что ты делал для феррари. И пожелаю я тебе победы в Абу-Даби (покажи всем, кто есть Кими!! ) Я верю, что в следующем сезоне мы тебя увидим в ф1!!!
Мне вот жаль, что он уходит от Феррари! Красный цвет ему идет :) Действительно, для Феррари он сделал немало! Может быть, не все получилось, но Кими назад не будет оглядываться. И правильно! Только вперед - в новую команду и к новым титулам!!!! И только хорошие воспоминания о сотрудничестве с Феррари (а их должно быть предостаточно)!!!
да, прикольно получилось с предыдущим вопросом ))))

Что ж, сделаем ручкой Кими, но плакать по поводу не будем))
Игорь Череда
а мне ни чуть не жалко что он уходит, даже наоборот хорошо. надоел он всем