Автосервис, обслуживание, тюнинг
Микроцарапины на авто-стекле. Как отполировать саму?
Я даже не против покупки полирующей машинки. Какой полироль нужен для стекла? Или может кто знает авто-сервис который полирует микроцарапины на автостекле? В моем случае это лобовое и заднее стекла на легковом авто.Выручайте!!!!1111!1

Специальная паста ГОЙЯ - для полировки стекла - бор машинка, как у этого чувака в руках, аккуратность и терпение - но проще поменять стекло, и не дрочиться так, как этот мужик на фотке - по любому ямка то останется :)))
Nurlan Isaev
Но ведь есть и хорошие результаты (как и написано ниже). У меня на лобовом не глубокие потертости. Тратить 8-13 тыс. на новое стекло что-то мне совсем не хочеться. Врядли я найду стекло с установкой за 5000р. У меня 2007 Митсубиси Кольт.
Нужен опыт иначе обязательно сделаешь диоптрии. Не советую.
Могу посоветовать средства, применяемые для полировки царапин в дисках:
1.Жидкость Planer. Размазать царапине. Вымыть водой, вытереть мягкой тряпкой.
2.Диск. Зубная паста, растереть место царапины. Смыть водой, протереть тряпкой.
3.Диск. Жевательная резинка. Разжевать, потереть ей место царапины, вымыть водой, высушить тряпкой.
4.Потереть бананом, затем его шкуркой (с внутренней стороны) , затем чистящим пенным средством для стекол. Затем сухой мягкой тряпкой.
5.Для полировки мелких царапин можно использовать то же средство, что и для затирки царапанных дисков - обычную женскую губную помаду (но только без вкраплений, блестка) . Нанести помаду на диск и мягкой тряпкой отполировать.
6.средство для полировки металлов
7.Полировать зубной пастой. Растереть сухой тряпкой.
8.Жидкостью Brasso, налитой на тряпку, растирать 5 минут.
6.средство для полировки металлов
Nurlan Isaev
Спасибо за интересное инфо, но к сожалению эти все хитрости не применимы к царапинам на стекле. Стекло намного тверже лакокрасочных покрытий и даже метала.
менять стекло. хоть как полируй-будет искажать
блин, непомню точное название средства. короче знакомый на мерине не микро а хорошую трещину с его помощью заделал. ну конечно не сам, а сервисе делали.. . но получилось идеально. денег отдал прилично т. к. сервис мериновский был.. . блин. . забыл что за средство.. .
ну вы в автомагазин хорошый зайдите и узнайте, или лучше в серси сгонять.
Никто! Если лобовик затерт поможет только замена.