Автосервис, обслуживание, тюнинг
Масло. Замена синтетики на полусинтетику. Вопрос внутри.
Помогите решить проблему: У друга ФИАТ Пунто, 1999 год. Пробег - 130 тыщ. Жрет масло, примерно 0,5 литра на 1000 км. В сервисе предложили делать капремонт движка. Денег на это пока нет. Посоветовали заменить масло синтетику (сейчас BP VISCO 5000) на полусинтетику, сказали что будет меньше есть. Неужели в этом случае полусинтетика лучше?
Не лучше, а действительно дешевле. До капремонта можно покататься. Но делать ремонт всё равно придётся. Или продавать авто.
Если нет денег на капремот- лей отработку-еще дешевле....
вообще минералку пусть льет
ездий пока ездит и заливай минеральное масло, у меня немец и пробег 160 тыс ...а насчет пожрать то у менс в сервисной книжке толстым шрифтом написано ЭТО НОРМАЛЬНО КОГДА ИДЕТ РАСХОД МОСЛА до 1 литра на 1000 км таким образом двигатель от перегрева защищяют ...а 130 тыщь это почти новая машина если не смотано конечно тыщь 200
Супергонщик дело говорит.
Во мля, сервис в своём репертуаре! Попался "чайник" , его надо развести на бабки ))) Стрелец правильно сказал - дешевле! Если бы у тебя была возможность взять 5000 или 50000 рэ, что бы ты выбрал ???То - то !
Пусть минералку 15W-40 нальет. У нее меньше расход на угар
Не лучше просто дешевле.
Попробуй раскоксовать колечки, может износ небольшой, и обойдешся малой кровью.
На самом деле они вам советуют правильно! С таким прбегом Виско 5000 не пдходит! В место вязкости 5-30/ 5-40 вам нужно 10-40/15-40 А производителя выбирайте сами!
Сначала залей ХАДО -это присадка такая и посмотри, только не бери для двух тактных двигателей. Заменой масла вообще убьешь движок. Что в инструкции написано, то и лей. А на сервисе если очень хотят менять масло на полусинтетику потребуй гарантию на нормальную работу двигателя на этом масле.