Автосервис, обслуживание, тюнинг

Масло. Замена синтетики на полусинтетику. Вопрос внутри.

Помогите решить проблему: У друга ФИАТ Пунто, 1999 год. Пробег - 130 тыщ. Жрет масло, примерно 0,5 литра на 1000 км. В сервисе предложили делать капремонт движка. Денег на это пока нет. Посоветовали заменить масло синтетику (сейчас BP VISCO 5000) на полусинтетику, сказали что будет меньше есть. Неужели в этом случае полусинтетика лучше?
Не лучше, а действительно дешевле. До капремонта можно покататься. Но делать ремонт всё равно придётся. Или продавать авто.
Александр Андреев
Лучший ответ
Если нет денег на капремот- лей отработку-еще дешевле....
вообще минералку пусть льет
ездий пока ездит и заливай минеральное масло, у меня немец и пробег 160 тыс ...а насчет пожрать то у менс в сервисной книжке толстым шрифтом написано ЭТО НОРМАЛЬНО КОГДА ИДЕТ РАСХОД МОСЛА до 1 литра на 1000 км таким образом двигатель от перегрева защищяют ...а 130 тыщь это почти новая машина если не смотано конечно тыщь 200
A. Gorlov
Супергонщик дело говорит.
Во мля, сервис в своём репертуаре! Попался "чайник" , его надо развести на бабки ))) Стрелец правильно сказал - дешевле! Если бы у тебя была возможность взять 5000 или 50000 рэ, что бы ты выбрал ???То - то !
Пусть минералку 15W-40 нальет. У нее меньше расход на угар
Семён Бирюков
Не лучше просто дешевле.
**
***erasyl_Ka ***
Попробуй раскоксовать колечки, может износ небольшой, и обойдешся малой кровью.
На самом деле они вам советуют правильно! С таким прбегом Виско 5000 не пдходит! В место вязкости 5-30/ 5-40 вам нужно 10-40/15-40 А производителя выбирайте сами!
Сначала залей ХАДО -это присадка такая и посмотри, только не бери для двух тактных двигателей. Заменой масла вообще убьешь движок. Что в инструкции написано, то и лей. А на сервисе если очень хотят менять масло на полусинтетику потребуй гарантию на нормальную работу двигателя на этом масле.