Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какое оборудование и программы нужны для автосервиса
Здравсвтуйте, хочу открыть автосервис, набираюсь знаний, возник вопрос какое необходимо оборудование и программное обеспечения для тестировки, диагностики автомобилей?Заранее благодарен за ответ.
оборудование основное, это для шиномонтажа, подъёмник не помешает, отвёртки ключи и т. д это естественно.
а по, смотря тоже в основном: для диагностики движка, для диагн. всей работоспособности. . можно конечно пиратские проги для руских авто взять ) и ставить за 2500р всяким лошкам, говоря что супер новая прога, лицензия )))
а вот в Еномарочных прогах не очень полазишь.. . там есть свои нюанс.
Руслан Тамаев
а можно по подробнее? названия программ, чтобы можно было поискать информацию.
Смотря на сколько ты большой собираешься автосервис открывать. что ремонтировать и какие машины? пиши в личку или агент.
Что-то прямо женщины пошли сегодня автосервисы открывать.
Для легковых автосервис:
Подъемник двухстоечный 3,2 тонны (Италия)
Да, по-моему все оборудование зарубежное и недорогое это Италия.
Подъемник сход-развальный по площади большой (смотри сама) и стенд к нему отдельно сход-развала с установленной базой по автомобилям на базе ПК .
Шиномонтажный и балансировочный станки с расходными материалами (свицовые грузы) можно и шины подремонтировать, только без гарантии (времянка) .
Для механиков основной набор инструментов. Полный набор ключей, наборы головок и пр. (конкретно лучше узнать непосредственно у механика- ему работать)
Навороченные и дорогие приспособы сразу не покупать, только по необходимости.
Инструмент можно взять фирмы KING TONY,относительно недорогой и качественный инструмент.
Вобщем, пока писал, понял-всего не перечислишь. Смотря, чем заниматься будете, какая рабочая площадь под сервис... .
Желательно, чтобы компрессор хоть какой-нибудь был для получения сжатого воздуха (кстати для шиномотажа необходим уже)
Для легковых автосервис:
смотря чего вы там собираетесь делать
Руслан Тамаев
тестировать инжекторы, электрику и т.д.
проги одни не спасут, в любом случае надо знать работу ДВЗ, назначение датчиков и прнцип действия ...а из оборудования подойдёт простой комп + адаптер / по нету найдёшь, есть полно - но анализируй сначала / , проги можно тоже скачивать, если знакомых нет + умение пользоватьсяи ++ знание ин. языков
Потребуется программа учёта для автосервиса, например попробуй программу АвтоДилер - https://autodealer.ru/solution