Автосервис, обслуживание, тюнинг
является ли карбюратор особо сложным оборудованием, что его нужно устанавливать только в автосервисе
Да - является !
как видите - сложный прибор

а вы считаете, что способны отрегулировать его на слух?
люди по-нескольку лет учатся в профильных учебных заведениях, что бы получить корочки техника или инженера
установить его не сложно, а вот для настройки понадобятся некоторые спец. приборы.
Вот только корочки, к сожалению, не дают гарантии качественного обслуживания и ремонта автомобиля. Всё зависит от человека, его опыта, добросовестности. Есть много умельцев, кто даст фору этим "специалистам" с корочками! Причём, во всём - и в теории, и, тем более, в практике!
Что касается карбюратора. Да, жто сложное изделие, но для его установки на автомобиль никаких особых знаний не требуется. Установит даже новичок, имеющий ключ "на 13" :-))) Вот только одно НО: 99% новых карбюраторов, купленных в магазинах, после установки на автомобиль требуют регулировки! А здесь уже опыт и навыки просто незаменимы!
карб несложэн, но настройки у него тонкие-есть собак на этом тратя дни неблагородное дело.
а зачем? если для гарантии то и аккумулятор надо ставить в сервисе
Установить можно и самому, однако карбюратор нуждается в регулировке, что под силу только опытному мастеру.
можно самому поставить, но не факт что будет работать.. Каждый должен заниматся своим делом
устройство карбюратора очень сложное едвали не сложней чем вся машина в совокупности но если человек хоть немного разбирается в технике то надобности устанавливать его в сборе нет в мастерской, если только не сбиты все настройки по какой либо причине
С любой точки зрения и покупателя и продавца карб технически сложное изделие, самостоятельно установить можно много раз видел и ремонтировал последствия самостоятельной установки, лопнувшие ушки крепления подсос воздуха между коллектором и карбюратором обломанные шпильки так что как говорится welcome
с т. зр. того, кто вам его продает - однозначно да.
Ибо иначе потом, ежли брак, деньги могут не вернуть...
Можно и самому, но минимальные навыки все-таки потребуются. + новый не всегда качественно отрегулирован на заводе, так что без газоанализатора не обойтись
подумай может есть знакомые механики, может у друзей есть авто сервис лучше не ходи денег много возьмут а хреново всё сделают!