Автосервис, обслуживание, тюнинг

хочу поставить газовое оборудование на ауди 80 карбюратор, подскажите плюсы и минусы

1. Езжу на газовом оборудовании с 2007 года, никакого освидетельствования не проходил, хз что это такое, гайцы тормозили ни разу ничего такого не спрашивали, не говорили мне, хотя багажник открывал и там газовый баллон они видели. (Может сейчас по новым правилам надо)
2. Исчезла боязнь - "А вдруг это плохой бензин, дёргаться будет или забьётся фильтр с карбюратором". Газ он и есть газ. Как его подделаешь и не разбавишь.
3. Экономия денег. На глазах. Чуть ли не в 2 раза. Ну если честно в 1,5 раза.
4. Масло чистое, и двигатель работает по тише как то.
5. Если бы я ездил на бензе, то у меня забился бы карб, т. к. я заправляюсь самым дешёвым и дёрьмовым бензином. А на газу пофиг, ничего не забивается
....это плюсы, а теперь минусы:
1. На морозе не заведёшь, да же при 0 градусов хреново. (а вообще если хочешь чтоб движок проходил долго лучше заводить на бензине и как прогреется немного на газ переключать)
2. Мощность теряется. Машина уже не так едет. В гору на 5 передаче или на 4 (на высшей) уже не заедешь.
3. Баллон как уже здесь писали громадный и занимает много места в багажнике.
4. Примерно каждые 10 000 км надо сливать конденсат (на станции объяснят где и как, это несложно)
**********************************************
Ну короче, для меня больше плюс чем минус. Если каждый день собираешься ездить, ставть не думая, окупится за год, два. А если только по выходным. . на дачу и обратно смысла нет.
Аркадий Ширшов
Лучший ответ
плюс: газ дешевле бензина
минус: занимает место в багажнике
плюс-фаза, минус - корпус))
Артур Адамян
2 года катаюсь на газу
только +++++++++
Олег Володин
"Андрей 163" во многом прав, но какое авто? Вот в чём вопрос. У меня было 4авто на газу, последняя иномарка. Для первых - рассказ Андрея - 100%., а вот с иномаркой - беда. Буржуи из бензина выжимают максимум и вся тачка под это заточена, а под газ - нет. И все проблемы отсюда. В наши хоть из ведра лей - а там хрен. Малейшие проблемы с проводами, свечами - микровзрывы, аж клипсы крепления в/фильтра отлетают. А когда ставили, в воздушный патрубок, какой-то металлический цилиндр вставили с отверстиями, закрытыми резинкой от велосипедной камеры. Как потом оказалось, чтобы взрывная волна не била по поршням, а выходила в моторный отсек. Т. е. взрывы уже были предусмотрены - вот пидеры, даже не сказали, всё только после проблем выяснилось. А свечи провода и в/фильтр как отче наш, через 5 т. км, чуть прозевал - хлоп из-под капота. Полный пиздец. Когда всё началось, заебался между 2-х огней. Едешь в сервис - отсылают к жидкой "мазуте", газовики гонят в сервис - у тебя ж проблема с высоковольтной аппаратурой. Короче доездился до замены ГБЦ. Вот такая канитель. Ниже 5-го поколенья - забудь. Говорят, что в последнем впрыск идёт непосредственно каждый цилиндр и все недостатки исключены. Я сейчас
на дизеле, джип и газ несовместимы по определению. Проконсультируйся, у тех, кто поставил ГБУ 5-го поколения. Удачи
Владимир Рыжев
+ будете экономить
- нет багажника
- ежегодное освидетельствование газового оборудования