Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если советуют с очень хорошей стороны маляра,НО он работает у себя в гараже,то стоит ли к такому давать авто на ремонт?

K=
Kairat-85Kz =
В малярном деле всё на 100% зависит от специалиста, если я покрашу два крыла, одно в супер-пупер условиях, а другое в сарае на даче, то могу спорить на миллион евро, что вы не сможете определить какое где покрашено, а так же отличить от заводской покраски авто.

Разница лишь в скорости выполнения работ!!!
Maga )))*
Лучший ответ
Странный вопрос. Для качественной окраски неодходимо специально оборудованное помещение. Оно у вас есть? Тогда красьте сами.
Олег Рудик
Все Приморье работало по гаражам, да и сейчас продолжает. Хорошую покраску только наметаный глаз определит. Если хорошо делает переходы, аккуратно лакирует, Вы не отличите покрашеное место от заводского.
Alex Demin
Почему нет, если рекомендовали хорошие знакомые
R@if Sh@im@rd@nov
Уважаемая "Korol Katia", конечно это не мое дело, но если тут все автомаляры вербуют за "мастера своего дела" в сарае, то и мне можно написать пару ласковых в отношении таких мастеров.
Во-первых, вопрос на засыпку - "Кто советует? Сколько лет эти советчики катаются с левой покраской? Достаточно ли прошло времени, чтобы воочию убедиться в отличной работе? А что стало с левой покраской через 5-7 лет? "
Во-вторых, из личного опыта: я царапнул левый бок, да так, что до самого грунта краску смазал. Вижу, работы до хера, денег не мерянно улетит за покрытие. Начал искать "мастера" из сарая, чтобы поешевле вышло. Таких искать долго не надо, они сами - "Зверь на ловца бежит". Загрунтовал он мне. Покрасил. Заплатил я ему 800 евро. Через полтора года на месте художества этого "мастера" пошли меленькие пузырьки, потом пузырьки стали лопаться и шелушиться, дальше - больше - краска вокруг бывших пузырьков кругами отходить стала.
Мля! Да лучше бы я отдал полторы тысячи, но выиграл бы в двух ситуациях: и работа была бы с гарантией (серьезные мастерские дают гарантию на свою работу - чуть что, сразу бы переделали бы без писка свои ошибки) и 800 евро сэкономил бы (мне так и так пришлось потом в мастерскую гнать и полторы тысячи отваливать за фирменную покраску! )
Так что, дело не в том, что "хорошо покрасить..., не различишь переходы..., разница в скорости" . Дело в качестве, которое достигается фирменным лакокрасочным оборудованием, и в мастерстве, которое удостоверяется спц. дипломом мастера, а не пришлого левака с улицы со своей сарайкой. Таким конторам "Рога и Копыта" вы даже по суду претензии не предъявите.
Но, естественно, решать вам.
Kairat-85Kz = спасибо за такой искренний ответ!!!но у этого мастера действительно после покраски машины по многу лет блестят,лично видела парочку троечку таких авто.посоветывали всё те же клиенты,которые и красили машину у этого дядечки.у него не совсем сарай,а гараж большой с высокими потолками,просто в его доме он находится,и квитанции он выдаёт с печатью.машина у меня не супер пупер -простая 9ка,поэтому сильно не трясусь за неё...
Kairat-85Kz = спасибки!
Выбор твой, если советуют, то стоит. Хоть на улице работает.
в горажах, скоро прикроют такие лавочки... давайте не будем забывать и огорантиях и всякой ерунде, лучше в такойже хорошо рекомендованый сервис обратится