Topla или Титан-Арктик, не менее 60 А*ч. Не менее важно, чтоб дата выпуска была посвежее.
Цена этих 2.5 - 3 тыс. руб.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какой акомулятор посоветуете на зиму ? Не очень дорогой для 99
БОШ или ЗВЕРЬ наш возьми!
МУТЛУ -55 семь зим и лет отходил
MUTLU или TOPLA
Solite - вот!
Если в чем то не уверены, то лучше не отвечайте!! ! Какая дата выпуска, о чем вы говорите. Если АКБ простояла год в магазине, то это не значит, что ее нельзя покупать. Сейчас технодогии не стоят на месте. Тем более если АКБ кальциевая, то она будет прекрасно работать если ей даже 1,5 года. И второй момент, многие заводы изготовители специально выбивают дату выпуска, которая еще не наступила. В моей практике много было случаев, когда на АКБ выбита дата например сентябрь 2009, а на улице лето, жара, июнь 2009! Так что дата выпуска это очень условная вещь. Что же касается выбора АКБ. На Ваш 21099 можно ставить АКБ 55-65 Ач. Конечно импортные АКБ лучше во многом, чем российские. Например: Centra, Bosch, EXIDE, Varta, Mutlu, Topla. Из российских: Тюменские, Курские, Подольские, Жигулевские (Аком) . Можете купить АКБ с повышенным пусковым током. Например: Forse 60 Ач с пусковым 600А, Аком Reactor 62 Ач с пусковым 620А, Centra Futura 62 Ач с пусковым 640А. Все зависит от того, как Вы эксплуатируйте свой авто, какое оснащение электрооборудования, интенсивность эксплуатации, место стоянки авто.
На самом деле я бы не морочился - купил бы аккумулятор исходя из финансов, на них везде дают гарантию до 2-х лет. Последний раз брал аккумулятор Подольского завода.
Аком-ры много но я беру Мутлу или Подольские, но самое важное бери только свежие батарии (дата выпуска) . Удачи!
21099 супер машина, у меня была, до сих пор проважаю взглядом хорошую 99.
55 или 65 заводиться точно будет,
Не очень дорогой - на 215 А/ч, российский, для комбайна. Можете на нём даже двигатель не заводить, тянуть на стартере будет. А серьезно то на зиму советую с аккумом не шутить, тем более которые будут работать на "ведрах с гайками"