Автосервис, обслуживание, тюнинг

Скорость акомулятор и сниженние скорости электровелика

У меня электровелосипед при посадке акомулятора снижаеться скорость например заряд 100% то и скорость 44км в час а когда заряд снижаеться то вместо 44 становиться 38 37 км в час в чем причина почему так?
Это разряд батареи, особенно заметно на старых батареях, или батареях не соответствующих мощности мотора .
Денис Зверев
Лучший ответ
Скорость аккумулятор, корова самолёт.
Защита от переразряда аккумулятора. Контроллер намекает тебе, что ток и так на пределе, а на разряженном аккуме гонять уже не получится.
Oleksandr Nepryakhin
Так вроде всё логично
Потому что ЭДС становиться слабже чем противо ЭДС на такой скорости. Для тяги нужен ток. Для скорости - напряжение.
Дмитрий Свяжин
Учись хорошо чтоб это понимать
ЭБУ выдаёт оптимальное напряжение на колесо
Снижение скорости электровелосипеда при уменьшении заряда аккумулятора – обычное явление и это связано с работой электрической системы. Вот несколько возможных причин:

1. Уровень заряда аккумулятора: По мере разряда аккумулятора, его способность поддерживать высокое напряжение и мощность снижается. Это может привести к небольшому снижению скорости и производительности электровелосипеда.

2. Возраст и состояние аккумулятора: С течением времени и использования аккумуляторы могут "устаревать", что влияет на их емкость и способность поддерживать постоянное напряжение. Если аккумулятор уже достаточно старый или имеет повреждения, это может приводить к более значительному снижению скорости при разряде.

3. Тип и мощность двигателя: Различные электровелосипеды могут иметь разные типы и мощности двигателей, что также может влиять на их производительность и скорость при разряде аккумулятора.

4. Условия использования и нагрузка: Скорость и производительность электровелосипеда также зависят от условий использования и нагрузки на него. Ветер, подъемы, тип покрытия дороги и вес велосипедиста могут влиять на конечную скорость при разряде аккумулятора.

Для более точного определения причины снижения скорости рекомендуется обратиться к производителю электровелосипеда или провести диагностику в специализированном сервисном центре. Они смогут подробнее изучить состояние аккумулятора, систему зарядки и другие факторы, которые могут влиять на производительность вашего электровелосипеда.
Олег Толстопят
по тому что емкость батареи плохая ...