Автосервис, обслуживание, тюнинг

Куда может уходить тосол? Бачок поменяли, течи нигде не видно, а тосол уходит и в салоне чувствуется его запах.

или радиатор печки подтекает, или трубки к нему! это точно, а конкретней надо залезать и смотреть, следы от подтекания будут точно (разводы на ковролине)
Нурлан Токей
Лучший ответ
Николай Нестеров Спасибо, Вы были правы. Ковролин под ковриком с моей стороны действительно мокрый. Будем менять.
кран отопителя находится прям на корпусе печки, течет редко-он флажковый, к нему идет тросик и шланги-там видно.

у вас потек радиатор печки, разборка-замена, либо пробуете жидкий герметик радиаторов
Кран отопителя печки смотри, в салоне.
Николай Нестеров Извиняюсь за глупость, а где это смотреть (ВАЗ 21099)?
через радиатор печки
Андрей Фролкин
слейте тосол в канистру, а вместо него залейте Антифриз, светящийся в ультрафиолете (такой есть например тут www.agah.ru)
Через некоторое время лезьте с утрафиолетом под капот и смотрите где светится....запах в салон может идти через воздуховод из-под капота
Олег Борисов
У меня было так же, пришлось менять радиатор (
Через отопитель под коврики!
Чудес не бывает, уходит- значить есть утечка. Скорее всего через манжету крана отопителя. Если бы тек радиатор- в салоне бы не пахло.
В салон и уходит, где то шланг протекает
возможно радиатор виноват. или микротрещина в патрубке, когда создается давление и разница температур .
Трубки к радиатору отопителя ( обычно в трудно доступных местах: под капотом за блоком цилиндров в притык к салону) чаще всего подтекают места соединения этих трубок к крану или радиатору отопителя!! ! что бы подлезть придется сильно изъегнуться, желаю удачи!!!
Tima Borchik
Если запах в салоне то конечно в печку, на 9-ах это обычное явление
Где-то в печку "давануло"У меня такая же проблема, с тем же запахом, была на МАРК 2,я радиатор печки поменял, залил новую жидкость и все перестало....
S*
Stas *
если прокладка в головке прогорела, то может и в один из цилиндров уходить, тогда выхлоп газ белый. если реально воняет в салоне, значит плохо ищите.
Натали, Если тосол в салоне значит потек радиатор отопителя, или трубки радиатора
Весь вытекший тосол на полике пасажира сматри там, Но может быть и прокладка головки блока цилиндров. Определяется путём осмотра выхлопной трубы. Один садиться за руль заведённой машины (прогретой) другой стоит и смотрит на выхлопную. первый газует где то до 4000 об/мин второй наблюдает как антифриз капает с выхлопной.
У меня так было!
если запах, то в салон и уходит -внимательно смотри радиатор печки и патрубки. если уходит помаленьку - попробуй залить герметик
Через кран отопителя, -вокурат в салон.
Через радиатор печки или его кран! Замените радиатор!
если полик переднего пассажира снизу мокрый, значит краник отопителя
2 литра тосола спустил в этот кран отопителя под ногами пассажира. (машина девятка) запаха в салоне не чувствовал. лето было. открытые окна. утекло не сразу конечно. все подливал и подливал. Вообщето грешил на пробку бачка. возможны испарениятасола раз течи нет. если меняли бачок то проверьте утечки от него.
Шланги надо посмотреть, если мокрые значит оттуда течет!!!