Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос выбора СЕРВИСА. ваше мнение?

Пользовался услугами диллерского сервиса, по марке. Появилась возможность обслуживаться на стороннем сервисе, услуги вроде бы те же, цена вопроса то же невысока, радует приветливость сервисменов, внешняя привлекательность здания сервиса, все вроде бы хорошо , но... Какое время это продлится, пока машина достаточно молодо выглядит и не создает проблем в эксплуатации? Сервису конечно выгодны такие автомобили-стриги купоны за смену фильтров и диагностику датчиков-зондов на предмет перебоев работы двигателя на плохом топливе и т.д Серьезные геморои далеко впереди, да и к клиенту их ничего не привязывает, могут и отказаться на раз в решении более серьёзных проблем-их ничего не обязывает обслуживать именно мою машину, ни договор, ни обязательства диллеров по марке, только устные обязательства. Вот я и думаю, остаться верным сервису от офф. или таки понадеяться на сторонний, а там будь, что будет? Без гарантии, на свою ответственность?
по моему всё одна хрень. кризис. всем кушать хочется.
вот сегодня со своим сервисом разборки были. свечи год назад меняла. 6 тысяч отъездила. в сервисной книжке прописана их замена как доп услуга. а они мне без моего спроса заменили. при этом свечечки-то чистые. ещё бы покаталась. а они упёрлись-это входит в основной сервис. я им в их-же книжку показываю а они говорят это может ещё где-то, а унас вот так. нагревают как хотят.
Егор Бикулов
Лучший ответ
Сёдня Гонял Афту к Диллеру на Кузовщину, Запись аж на 26.12.09. Дал 1 тыров, на 1,,,,Ноября!!!! (по КАСКО потому и Диллер, Объём работ на Месяц!)
Роман Файзулин
Zalkar Zaripbekov ема, вот это жестко!
привет!
мне одного раза хватило обратиться в крупный сервис официалов
у небольших проверенных по моему опыту лучше
т. к. борятся за свою репутацию
телефоны таких мастерских я храню очень бережно )
Teimuraz Kimucadze
пока машина на гарантии - официальный дилер однозначно.
Кончится гарантия - буду анализировать что выгоднее
правда проблема.. . официалы стали тоже напрягать.. . приехала на ТО. машину не помыли ( что там сломалось) повесили на подъемник и ушли. . что то я не видела никого рядом с машиной. так подойдет -уйдет. потом сняли, счет вынесли- готово забирай.. . гарантия у меня закончилась, так что к ним точно не поеду, а буду искать что то новое. незнаю пока как. наверно, у друзей приятелей отзывы собирать нужно.
Stealth Assassin
Оффициалы очень любят не вникая в суть проблемы рекомендовать агрегатную замену. У нееофициалов с этим лучше..
Саша Бардин
У меня сейчас стоит та же проблема, приобретаю авто и думаю долго ли сидеть на этой гарантии.
Однозначно зап. части и обслужичание дороже чем где бы то нибыло.
Смотрю на опыт своих знакомых, у которых возникают проблемы с офицыальными сервисами.
1)могут делать тока Т. О. (замена масел, фильтров, колодок)
2)У официалов работают малолетки без проф. опыта, которые нихрена в ремонте не шарят.
3)даже если нет проблемы, у афициального диллера их тебе придумают (такой опыт бы у приятеля, у диллера сказали на 80000тыс. руб. работ в подвеске, поехали в приличную мастерскую проверели на стенде, посмотрели другие мастера, оказалось на этой подвеске ищё можно много ездить)
и это не единичный случай.
У приятеля отец поехал впрыск чистить (Х-трейл) в атосалон ниссан, потом оказалось надо переделывать.
и таких случаев море, очень долго перечислять.
по этому я думаю примерно годик-полтора масло у них поменяю, а потом ближе к серьёзному ремонту придёться от них бежать.
официальный сервис - развод голимый. деньги дерут от фонаря.
не все сервисы так хороши, как они создают себе рекламу, оставайся у официалов, а когда срок подойдет, найди так называемого Кулибина-гаражника, уж такие люди заинтересованы делать качественно, чтоб не потерять клиента, у мужа сестры лэнд крузер и он ни разу не ездил на сервис, нашел гаражника в подмосковье и все что надо делает у него... удачи.
сопоставьте скаолько денег вы отдали на сервисе за все пройденные ТО и работы РЕАЛЬНО выполненные на Вашем авто. Подчеркиваю слово реальные. По личному опыту (во время прохождения практики в одном автосалоне) Видел как мастер сход развала просто загонял на подъёмник гарантийные машины и шёл пить чай. После чего снимал машину с подёемника и стоимость ТО увеличивалась на 500 руб. (пвспечатка выдавалась всем одна и та же, конечно та где всё в идеале ))) На мой вопрос почему ты так поступаешь человек сказал что они всё равно новые и на гарантии и с ними ничего не случицо! Так же видел как прехал дядя на акценте с претензией на шаровые!!!! Мастер по гарантии час доказывал что у него всё в порядке, это при наличии чёткой неисправности. Так что пользуйтесь проверенными СТО которые имеют положительную репутиацию
Удачи Вам