Автосервис, обслуживание, тюнинг

Люди подскажите кто знает точно,какой сваркой лучше варить машину???

Люди подскажите кто знает точно,какой сваркой лучше варить машину??? Нужно переварить 7 машин,хотим купить сварку, но не знаем какую,нужна такая чтобы машинный метал сваривала намертво, Помогите кто знает лучше по подробнее. Заранее благодарен.
Ну автогеном например обжигаеца ржавчина.. . Тоесть подчистить и закрасить-ржаветь долго не будетю Но по времени и трудоемкости-лучше купить автомат.
Сергей Горшков
Лучший ответ
сварочные клещи, размер не знаю, но что бы закидывались за пороги и до арок залезть.

полуавтомат с углекислотой. всего 2 вида оборудования
Mark Kats
- ПОЛУАВТОМАТ, + катушка омеднённого электрода ( в комплекте идёт чернушка) , + баллон СО2.
Только полуавтомат с баллоном углекислоты. Это оптимальный вариант.
полуавтомат kempi
Полуавтомат, но чтобы был нормальный шов нужна углекислота
какая разница какая сварка они почти одинаковы.
Nurtilek Dooranov
углекислотка! не прогревает металл во круг...
полуавтомат
T.i. Maslov
обычный полуавтомат
стоит около 6-7 тыс.
у нас в гараже опытный сварщик как раз таим работает с машинами=)))
Для работ скузовом нужно и газовая сварка и полуавтомат! К примеру что-нибудь гнилое открутить и бывает кривые заготовки подровнять, то без газа не куда, а вот варить только автоматом!!!
М!
Миша !!!
Ну обычно варят полуавтоматом. Это такая с автоматической подачей проволоки и балоном с углекислым газом. Она хороша для тонкого металла. Можно еще и газовой, но там навык нужен. Очень легко сделать дырки в металле -т. к металл машин тонкий. А полуавтоматом варить можно легко и самому научиться, если никогда не варил. Только не пробуй учиться на машинах. :)
А зачем прогдревать металл вокруг, чтоб повело?
точечная и только она!!!!
Nurberdi Childenbaev
Если руки ровные - ацитилен-кислородная, если руки прямые но опыта мало - углекислотный полуавтомат. Если руки кривые - денюжку в зубы и на СТО. Лично я рекомендую обычную ациленовую горелку, многие со мной не согласятся, но помоему она и шов ровнее ложит, да и дешевле в обслуживании если работать с умом!