Автосервис, обслуживание, тюнинг
про сварку, если варить машину (кузовщину) инвертором "но"-инвертор без подключения к углекислоте то шов плохой выйдет?
Не забудь переключатель перевести в положение сварки просто электродом а то вообще не сваришь ничего.
наделаешь дыр...
Глупый вопрос. Тем хуже, что ответ ты сам знаешь. Конечно шов будет плохой. Тупо ничего не сваришь.
Мирослав Утегенов
ну я слышал что варят так
А тебе не пофиг? Я так понимаю других вариантов у тебя нет:)))
Если Вы про ручную дуговую сварку, то кузовщиной лучше ей не заниматься, потому как для таких работ надо просто уйма опыта, а иначе прожгете все, что можно.
Если вы про полуавтоматическую сварку без газа, то тут Вам понадобиться самозащитная (флюсовая, порошковая) проволока - http://www.tiberis.ru/collections/svarochnye-materialy-svarochnaja-provoloka-samozashhitnaja, но качество тоже будет хромать, такого же шва как и с использованием газа не получится добиться.
Ее есть достаточно много типов под разные металлы, рекомендую узнать у консультантов в интернет-магазине Тиберис - tiberis.ru.
Есть инверторы ручной дуговой сварки, а есть инверторы полуавтоматы, где проволока подаётся автоматически и которые подключаются к газовому оборудованию с углекислотой или к инертным газом.
Если у тебя второй вариант, и нет возможности варить с газовым оборудованием, то есть специальная проволока с флюсом. Задай вопрос в магазине про неё,там где сварочным оборудованием торгуют. Они поймут о чём ты спрашиваешь и предложат подходящие тебе варианты...
Есть не только инверторы, а трансформаторные машины, но ты спросил про инверторы.
Удачи в кузовном ремонте!
Мы так делали, шва вообще видно не было, все было хорошо никаких проблем. сварка получилась ровно, нет кривизны.