Автосервис, обслуживание, тюнинг

про сварку, если варить машину (кузовщину) инвертором "но"-инвертор без подключения к углекислоте то шов плохой выйдет?

Не забудь переключатель перевести в положение сварки просто электродом а то вообще не сваришь ничего.
Umrbek Jumaniyozov
Лучший ответ
наделаешь дыр...
Данияр Уланов
Глупый вопрос. Тем хуже, что ответ ты сам знаешь. Конечно шов будет плохой. Тупо ничего не сваришь.
Jon Henderson
Мирослав Утегенов ну я слышал что варят так
А тебе не пофиг? Я так понимаю других вариантов у тебя нет:)))
Если Вы про ручную дуговую сварку, то кузовщиной лучше ей не заниматься, потому как для таких работ надо просто уйма опыта, а иначе прожгете все, что можно.
Если вы про полуавтоматическую сварку без газа, то тут Вам понадобиться самозащитная (флюсовая, порошковая) проволока - http://www.tiberis.ru/collections/svarochnye-materialy-svarochnaja-provoloka-samozashhitnaja, но качество тоже будет хромать, такого же шва как и с использованием газа не получится добиться.
Ее есть достаточно много типов под разные металлы, рекомендую узнать у консультантов в интернет-магазине Тиберис - tiberis.ru.
Дима Харитон
Есть инверторы ручной дуговой сварки, а есть инверторы полуавтоматы, где проволока подаётся автоматически и которые подключаются к газовому оборудованию с углекислотой или к инертным газом.
Если у тебя второй вариант, и нет возможности варить с газовым оборудованием, то есть специальная проволока с флюсом. Задай вопрос в магазине про неё,там где сварочным оборудованием торгуют. Они поймут о чём ты спрашиваешь и предложат подходящие тебе варианты...
Есть не только инверторы, а трансформаторные машины, но ты спросил про инверторы.
Удачи в кузовном ремонте!
Мы так делали, шва вообще видно не было, все было хорошо никаких проблем. сварка получилась ровно, нет кривизны.