Автосервис, обслуживание, тюнинг

Люди, помогите, нужен совет действительно знающих людей по сварке

Объясните как для первоклассника, не очень с этим всем знаком.... Задумался "солдатика" проварить, появились подозрения на хлипкость конструкции, в распоряжении имеется обычный сварочник (электроды) , опыта честно говоря мало, но есть большое желание сделать самому. Вопрос: можно ли в той области электродами прихватывать и если можно, то какими?

И вопрос по этой же области, подъемника нет, ямы нет, есть земля=))) болт крепления поперечной реактивной тяги к "солдатику" лучше вынимать через пружину или мост поднимать максимально кверху и вытаскивать снизу? Надеюсь поняли что имел ввиду=)))
Выкинь эту идею из головы, честно! Желание сэкономить приводит скупого к повторным тратам уже на устранение последствий содеянного... Ты понажжешь "лунных крвтеров" электродами, к тому же рука не набита, поэтому даже если подумать что ничего не прожжешь накидаешь кучу уродливых швов. Нужен ПА и практика, хоть тренируйся на подручном железе...
Иван Чекавинский
Лучший ответ
0т 08 мм, электрод варит изумительно и лучше и крепче полуавтомата... вот только не всегда в авто есть 08мм
электро=попрожигаешь, нужно полуавтоматом
варят безысходности=но опытные=прихватками
без опыта обычным трансформатором не заваришь.
Анатолий Васин
Подъемник, яма не нужны, достаточно поставить на бок.
А вот варить только полуавтоматом, электродами только прожжешь, металл тонкий, да и ржавый.
Alexx Balik
Есть желание - очень ПОХВАЛЬНО! Но ведь опыта мало ((( а аппарат какой? Трансформатор сварочный, а нужно варить ОТВЕТСТВЕННЫЕ ВЕЩИ ТОЛЬКО ПОСТОЯННЫМ ТОКОМ! а электроды какие - суперовые ЦУ-5, диаметром менее 1мм, которые в большой энергетике применяются (мне ими иногда трижды СУПЕРСВАРЩИК, да еще дипломированный выручает в безвыходных ситуациях, ибо с чепухой мелочной не подхожу)))) ? сколько лет и где в НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИХ КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ при неизвестной влажности хранились? А знаете ли Вы, что перед применением электроды прокалить необходимо в специальной камере?
Я это написал не повыпендриваться, а убедить в том, что подготовительно-заключительные работы делаешь сам, а РАБОТУ пускай делает супер, а не дилетант, который расскажет тебе, какой он супер. прежде чем доверять работу кому-нибудь, я прошу показать любого спеца свою работу - как машинка другая покрашена, как где-нибудь железяка приварена и т. д.
А солдатик - не просто кусок металла, а элемент надежности и БЕЗОПАСНОСТИ. посему, как говорили наши деды - семь раз отмерь, а отрезать дай другому, и ОН БУДЕТ ВИНОВАТ!
А захочешь сам дерзать, не забудь аккум от массы отсоединить, от греха подальше ))))
Куаныш Камзаев
я вот смогу и электродом, а ты даже не пытайся)) ) вообще правильно сказали. ТОЛЬКО ПОЛУАВТОМАТОМ такие узлы заваривают