Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужны советы на зиму по дизельному грузовику
Сегодня были первые морозы (-18). Солярки зимней нету пока что на заправках. Завелся с толкоча. Грузовик Mitsubishi Fuso Canter есть котел, но не всегда есть доступ подключить его. Нужны ваши советы по запуску двигателя зимой, так как с дизельным авто сталкиваюсь первый раз. Масло, антифриз и все фильтра поменял неделю назад к зиме
Антигель при заправке добавляй.
Когда дизель был, то пользовался им, да и то, когда температура ниже -30 опускалась (котла не было, автозапуска тоже).
Это на каких нет зимнего дизеля? Газпромнефть неделю назад цену сразу на 2 рубля задрала. Типа зиму завезли.
Уже давно на всех заправках есть зимняя соляра, по крайней мере у нас на Урале, а если и заправил уже летней, то все эти антигели и керосин херня полная, купи обычной тормозуха с допуском дот-4,только не 5,ну самая ходовая тормозуха, название не имеет значения, купи самой дешовской, залей с бак из расчёта литр тормозуха на литров стопятьдесят, это так на вскидку, можно и больше тормозуха ни чего страшного, и соляра летняя из киселя станет нормальной жидкой как положено, это не сказки, реально говорю, спроси любого дальнобойщик, все с собой тормозуха возят на всякий случай, от спасения хороших заправок, сам на дальнобой хожу и проходил это не раз
Керосин а бак, пока ДТ зимнее не появится... Если топливная нормально, то должен заводиться с пол оборота и в+30 и в-30...
.
Нагревать перед запуском любым способом. Вебасто, злектроподогреватель тосола, паяльная лампа под поддон и многие другие способы. На холодную не завести.
Только подогревать. Разные присадки мало помогают а керосин вообще нежелательно лить. Читал в инструкции к советскому камазу, что допускается кратковременная замена топлива на керосин, но то советский камаз, а это японская техника...
Если нет розетки, можно установить автономный программируемый подогреватель.
Ставь: вебасту, бинар, гидроник это твоё спасение