есть пластиковые детали крашеные, надо их перекрасить, я зашкуриваю глубокие царапины и сколы, местами оголяется пластик, затем крашу первым тонким слоем, сушу 15 мин, потом вторым, и где то после первого или второго слоя края старой краски поднимаются, и голый пластик выделяется пятном, дальше красить нет смысла.
я пробовал и с грунтовкой, помоему типа филлер, ложил слоя три краски также с просушкой, на улице 20 тепла было, потом лак, также несколько слоев, с просушкой, а потом где то через полчаса под лаком также проявлялись эти пятна.
как делать чтобы этого не было?
краска в балоне "автон", хорошая, акриловая, по запаху и качеству вроде такая же как автоэмали в банках
прошу ответить и дать советы также для покраски металлических деталей и покраски компрессором и краскопультом, он у меня есть, но баллоном дешевле, и пока что нет денег на нормальный влагомаслоотделитель и краскопульт
если можно весь этап по пунктам и с типами материалов
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужны советы автомаляров или у кого есть опыт покраски, как избежать поднятия краев старой краски?
в балонах нет хорошей краски. это краска не для профи. перегрунтовать акриловым грунтом .не из баллона .с добавлением бензина в грунт. но не много .растворитель тоже обязателен. и наноси тонкими слоями. такое как раз встречается когда деталь уже красилась с баллона. грунт советую studio.и не верь что в балончиках нормальный грунт. кстати не использую грунтов для пластмасс. обычный акрил и без проблем. купи пульвер за 500р. 250р уйдед на влагоотделитель и быстросъемы. есть грунт подешевле reaflex. 350p.и купи раствор нормальный 650 фирмы химтраст например. можно еще использовать наполнитель пор или жидкую шпатлевку novol но с ней надо аккуратно а то ваще все поднимет.
Murad Sardarov

Старая краска может подниматься по причине своей свежести, т. е. неполной полимеризации и если при этом она затиралась крупной наждачкой
Валерьян Колбасин
да эта краска с 95 года, поднимается она всегда изза того что в краске и грунте содержится растворитель, но как этого избежать? 15 мин просушки видимо нехватает для полного испарения растворителя, я думал может есть спец грунт, и хотел узнать
Валерьян Колбасин
либо от этого растворителя поднимается пластик, вот это я не обдумывал
Сергей Тишкин
в любой краске содержиться растворитель.
"Старая краска может подниматься по причине своей свежести" не дай бог прочитать это иностранцу, мозг клина словит)
Сергей Тишкин
Я тоже, старая-свежая краска это как?
не было никогда таких проблем, может старую краску недостаточно счистил, грунтовка спец по пластику? перед грунтом шлифовалЮ обезжиривал? может сушиш недостаточно между слоями.
да, правильно сказали- балоны -фуфло, я как-то разорился, взял банку красуи родной за 1.5 р, на всю жизнь хватит :)), а грунт можно и в балонах покупать, он нормальный.
грунтовать надо, грунт подбираешь под краску которой будешь красить,
а вообще, по хорошему всё счищать 200й-300й наждачкой, до пластмассы, грунтовать, затирать 800й, потом красить.
Поддержу топикстартера, сам интересуюсь. Красил бампера, отслаивалась старая краска в месте царапин, сколов. В покраске использовал профессиональное оборудование и материалы. Или может шпаклевать царапины и сколы с нахлестом на старую краску?
Валерьян Колбасин
я читал где то давно что надо исполь\зовать какой то грунт, вроде бы праймер, а филлер это заполнитель, и красить надо тонкими слоями с достаточной просушкой, у меня иногда получалось, но не всегда, вот я и хотел все уточнить, насчет прймера этого, я уже не помню что там написано было