Автосервис, обслуживание, тюнинг
хочу полную покраску машины в цвет золотистый или желтый охра надо ли снимать старую краску или нет?
и краску какую купит подскажите?
обычно для КАЧЕСТВЕННОЙ покраски нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать старую.
Снимать надо. Это делают с помощью смывок, краска сама отваливается при мойке под давлением. Из красок нормальные PPG, BASF (если найдешь) или Mobihel.
Если веником или с помощью пылесоса, то да.
Не нужно, главное старую краску отшлифовать до матового слоя не крупнее 400-й бумаги, тогда можно и не грунтовать.
1) рихтовать
2) за шкурить
3) шпаклевать (где это необходимо)
4) обезжирить
5) грунтовать
6) покрасить
7) полировать
2) за шкурить
3) шпаклевать (где это необходимо)
4) обезжирить
5) грунтовать
6) покрасить
7) полировать
а вам какая разница нужно снимать или нет?
вы что сами красить собираетесь
ну и как вы это себе представляете?
валиком или кисточкой?
вы что сами красить собираетесь
ну и как вы это себе представляете?
валиком или кисточкой?
Нет
Смотрю сам собрался красит. Собраться покрасить машину, и задавать такой вопрос, оригинально. Считай машине подписал смертный приговор. Отдай мастеру, дешевле обойдеться. Не хочу распростроняться на эту тему, но машину красить не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд. Ну раз решил, так решил. Не надо снимать старую краску. Надо снять глянец (блеск) до бледно матового цвета. Когда машина станет золотой, кинь фото, интересно все таки.
Нет не нужно. Нужно полностью отгрунтовать, хотя под лак и так все надо грунтовать. Желательно, чтобы грунт был светлый.
дада, если хотите чтобы краска легла отлично, то конечно надо снимать, там и шпаклевка и т. д. , не шарю в этом)
ну а так, по несколько слоев, да ну, да и заметно будет)
нет, сбить глянец шпатлянуть где нужно грунт и в перед
снимать не надо, только заматовать
Конечно надо!
НУ если краску менять тышь 25-30 обойдется тебе!