Автосервис, обслуживание, тюнинг

Может ли без причины лопнуть в мелкие кусочки заднее стекло?

Азамат Букаев
Легко, особенно это касается ТАЗов.. В свое время (году в 2002м) на конвейер ТАЗа попали стекла уменьшенной толщиныкто-то в славном городе Бор решил рацпредложение для экономии материала запустить) и задние стекула начали лопаться прямо на новых машинах. Когда портебители взвыли, остатки партии АвтоТАЗ верул на Борский завод автостекол, а тамошние сбытовики, н будь дураки, эти стекла запустили на вторичный рынок. Отголоски, видимо, до сих пор бродят. Корочн-отковенный заводской брак
Денис Ширяев
Лучший ответ
да, на 2110 взрывались, пока завод не стал ставить толстые, причина-хлипкий кузов
Павел Чёрный Это не кузов хлипкий,это "рацпредложение" поработало Борского завода автостекол..Решили сэкономить и уменьшили толщину стекол,ироды.Правда,историю быстро замяли,но отголоски-до сих пор слышны.
Есть такое ,,если перекалёно сильно, то с тепла на мороз Легко ((
Майкл Майкл
Причина должна быть во всем.
Вопрос- КАКАЯ!
Да запросто.. . Бывает даже как от пули выскакивает пятачок. У меня кентуха на автостоянке и не такого насмотрелся. Было дело на нго хотели повесить разбитое заднее стекло, да не вышло...
Лично видел на landcruser 80 на стоящей машине через 5 мин после включения обогрева оно взорвалось . причина внутренние напряжения
если хреново приклеено и стекло касается металла, то запросто..
Может - особенно если этот автомобиль - дэо матиз
Дархан Оспанов
А у меня ваза хрустальная лет 60 ей было наследство бабушкино ночью так рванула думал все война, хана дому..)))
да если ответить на вопрос: можно ли без причины ударить битой по незнакомой машине?)
Arshak Sukoyan
Работая кузовщиком встречался с такими явлениями только если машина после аварии восстанавливалась и её не дотянули .Всунули стекло которое некоторое время держит на себе очень большую нагрузку а потомказалось бы безпричинно лопается будь то лобовик, заднее стекло или задняя боковая форточка (универсал )
Не может. Значит оно установлено с перекосом, или уехала геометрия кузова.
Aivar Sharshoon
На Opel не должны.
ну вообщето нет но если стекло пере каленое и в нем есть микро трещина то может у меня в руках такое взрывалось оно было от душевой кабины а у машины и душевых кабин стекла одинаковые
Какой ужас надо быть внимательней спасибо бду бдить