Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто-нибудь красил машину сам? Поделитесь опытом!

практика, практика и еще раз практика! подготовить машину к окраске может любой терпеливый и аккуратный человек. А дел немало - зачистить все жучки-паучки, вмятинки и неровности, зашпатлевать, пройтись по всему кузову мелкой шкуркой (или спец. малярной полиролью) , потом заклеить все поверхности, на которые не должна попасть краска (стекла, фары, бампера, и т. п) В идеале машина разбирается полностью - стекла, фары, салон, должен остаться один голый кузов с двигателем. затем грунтовка, шлифовка гунтовки и окраска. Идеальный вариант в камере. эконом-вариант - летом, утром выставить машину на солнце чтоб нагрелась как следует и красить добавив в краску отвердитель. А вот в обращении с пульверизатором нужен опыт - и давление выставить, и подачу краски отрегулировать, да и саму красочку разбавить до нужной вязкости.. . Так что, оно те надо?)))))
Валерий Хан
Лучший ответ
берёшь лак для ногтей и кисточкой кисточкой
нужно зачистить ВСЮ машину наждаком, зашпаклевать грунтовкой (АВТОМОБИЛЬНОЙ) наиболее глубокие выемки, чтобы поверхность была абсолютно гладкой и тонким слоем наносить краску через распылитель краски
А че там не уметь.. . сначала надо все небходимые условия а красить ты и сам сумеешь
правильно, зачем мучиться, готовить машину к окраске? протер тряпкой набраль болончиков, в них растворитель хороший и обезжиривать ненадо... =) прекрыл картонкой то что красить не надо и оккккуратно перепылил весь авто.... =))))
Petr Drongal
Ну да, советчики отличные, особенно шпаклевать грунтовкой!!! А если серьёзно, нужна покрасочная камера, иначе даже лёгкий ветерок может так окатить свежую краску порцией пыли, что самому плохо станет!