Самому можно - но сложно, лучше немного потренироваться для начала на ткани или кож. заме . Купить кожу и алькантару можно
у http://www.avtokoja.ru - высылают в регионы
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Автомобильная кожа . Кто делал салон? Самому реально перетянуть? Где купить кожу?
если только желание то не надо -это целая профессия -сразу не научишься -лучше в салон отдать с гарантией-удачи
у меня муж перетягивал, но кожзамом стойки потолок двери, кожзам нам обошёлся в 500р. метр ширина 1,10... где увидели натур кожу за 150руб незнаю..., так вот купил клей 3м и вперёд, делали зимой ну не сложно особо если сможете сами снять потолок и двери, зиму прокатались супер, но летом от жары в некоторых местах стало отходить, вообщем не приятно. . так что лучше спецам, или будьте готовы к переделу. . мы будем сами опять переделывать.
Самому муторно, лучше в салоне. Плюс, чтобы шить кожу нужна хорошая швейная машинка. Она есть далеко не у каждого, а стоит не мало. Кожа продается в магазинах "Ткани". Стоит рублей 150 за погонный метр.
Кожу для салона не рекомендую! Лучше качественный заменитель!
Натуральная кожа быстрее изнашивается. . и теряет свой первоначальный вид!
Да и почти на всех новых иномарках в которых кожа, она не натуральная! А просто дорогой, качественный заменитель!
Если умеете шить это дело - то вполне реально! Главное все точно примирять, каждый кусочек.. . =)
кожу не советую -летом горячая, зимой ледяная, лучше натуральную ткань, например флок. но лучше это доверить спецу.