Автосервис, обслуживание, тюнинг

на Опеле Антара переодически загорается значок ошибки двигателя!почему так????

После посещения сервиса,сказали,что бывает,но объяснять не стали(((((((может на топливо реагирует????подскажите пожалуйста,в чем причина?
У меня конечно не опель, но проблема та же была. Диагностика так ничего и не нашла хотя комп писал обрыв сети или замыкание +12в. Прозвонили ВСЮ проводку, всё исправно. Помогла замена программы на ЭБУ, да и мотор ровнее стал работать и динамика лучше
Асылбек Саматов
Лучший ответ
На топливо реагирует.
M.a.n.a.s Izbasarov
а что ты хотел от опеля? от него можно что угодно ожидать
М?
Мики ???????
Такое случается на Опелях часто, лампочка может загоратся и без причины.
Но скорее всего это пробивает катушку зажигания, так что скоро прийдётся заменить а так как катушки в Опеле сварены в один блок то и менять прийдётся комплектом.
На сервисе должны были найти код ошибки. Если периодически загорается и гаснет - значит так и неисправность себя ведет. Пусть ищут....
если она загорается значит происходят какието ошибки в работе датчиков обеспечивающих нормальную работу всего двигателя, от впрыска топлива, до выхлопных газов. Если лампочка загорелась то компютер записал ошибку, нв комп диагностике (нормальной) должны эти ошибки распечатать и устранить или дать рекомендации по ремонту. После ошибке в работе (серьёзной) комп переключается типа в аварийный режим т. е. подстраивается для работы с учётом неисправности, а это в свою очередь приводит к повышенному расходу топлива ну и к болеее негативным последствиям. Сделай диагностику дешевле может выйдет))
Странник 21
Опель капризен на бензин. Их двигателя любя хороший бензин. Скорее глюк, у меня тоже так было.