Автосервис, обслуживание, тюнинг
мужики. объясните убогому от куда автосервис берёт цены на свои услуги? Прочитать ошибку двигателя стоит 800 руб!
многие в моём городе эту сумму получают за 12 часов работы! о тут за 10 минут .
сейчас на всем хотят обобрать по максимуму
А чего удивляемься? ето плата за гарантию
везде разные цены. найдите где дешевле
Андрей Матвеев
есть только выше! это бош сервис! но там только иномарки!
800 руб. это по божески.
Не по божески, это когда эту ошибку, увидев не могут прочитать и устранить.
Юрий Лохматов
Было такое. Приехал "диагност", считал ошибки, а расшифровать не может. Но денежки взял, тем не менее.
потеря стоимости оборудования (амортизация и т. д.) + энергозатраты + аренда помещения + зарплата персоналу + какое-то количество прибыли (на развитие например)
Да ставят сколько не жалко, черти. ((
это плата за знания и опыт, тебя же никто не заставляет ИМЕННО К ЭТИМ СПЕЦИАЛИСТАМ ОБРАЩАТЬСЯ, БАЗАР БОЛЬШОЙ ИЩИ ДРУГИХ, ИЛИ НАУЧИСЬ САМ, кстати нормо-час на скания сервисе в в эстонии от 32 евро за час
Андрей Матвеев
а оплата труда рабочего 84-105 рубля!
Андрей Матвеев
в час
КУПИ блочок Ельм327 за 500 руб и сканируй саммм
Андрей Матвеев
у меня стоит уже б к но меня бесит когда за ремонт жигуля заряжают двадцатку работы три четыре часа! сам бы сделал но ямы нет!
Давно бы купил борт комп.
много составляющих. если по порядку, то: аренда помещения, оплата коммуникаций, покупка оборудования, зарплаты вспомогательных сотрудников, доход владельца, и наконец, знания и опыт диагноста, который по ошибке найдет неисправность. как говорится, рубль за то что кнопку нажал, и 99 - за то, что знал, какую.
а сам по себе код неисправности в виде шестнадцатиричного числа можно посмотреть часто даже без оборудования, в тестовом режиме штатного борткомпьютера авто. но и толку от этого немного.
Оборудование надо окупить, программу, аренду помещения, зарплата опять же - много расходов...
Андрей Матвеев
плата за проезд тогда тоже должна подняться до 300 рублей в маршрутке! им тоже надо и ремонт оплатить и оборудование
у нас электрик берет по трем градациям: легкий ремонт, средний и сложный
если хочешь смотреть и сбрасывать ошибки сам - купи шнурог и скачай бесплатную прогу
этим мне инжектора и не нравятся езди на карбюраторной сам ошибки считывай

Юрий Лохматов
А на инжекторном движке что, ошибки считать нельзя?
Аренда, отопление, зарплата, электроэнергия, транспортные расходы, закупка оборудования, обеды, бензин директору в крузак, реклама,... откуда да откуда.... все кушать хотят
Андрей Матвеев
при зарплатах по городу 15-30 тысяч
Вы тоже можете открыть свой сервис если считаете по-другому.
провести диагностику и распечатать расшифровку - 1000руб на голена.
Андрей Матвеев
у нас распечатку не дают! просто говорят какой датчик полетел! я два датчика сменил пока поняли что датчики в порядке а полетел диодный мост на генераторе!
диагностика ваз 500р. была пару лет назад.
Сам посуди. Сканер (нормальный, которым действительно работать можно) 50-70 тыров. ПО ещё столько же. Аренда помещения, реклама. Зарплата.
Вот. В день нормальный диагност 6-8 машин прочтет. Мы ж не орем, что бенз за три года без малого вдвое подорожал, а квартплата? А продукты в магазине? Так почему он должен себе в убыток работать? Самозанятые диагносты по вызову 400-500 берут. Но тут и гарантии не такие уж весомые. Вот как-то так.
Андрей Матвеев
не спорю что всё подорожало! но зарплата уменьшилась! я получал 18 тысяч за месяц и сейчас 18 но покупательская способность упала!
К слову о ценах, вы можете ознакомиться с актуальными ценами на диагностику автомобиля на этом сайте: https://tyumen-autoservice.ru/diagnostika там общий прайс лист, но можно выбрать марку и модель автомобиля и узнать уже точную стоимость
попробуйте подобрать себе авто сервис через поисковики на подобии этого http://avtosferaservis.ru/ там необходимо указать марку своего автомобиля что вам необходимо сделать и район который больше всего вам подходит, думаю что найдете подходящий для себя