Автосервис, обслуживание, тюнинг

Делал мотор... внутри

засели кольца на Сиерре 1,8 бензин 85 года, дал мастеру: он - впускные выпускные клапана на головке делал - поменял кольца - !поставил чуть больше чем надо (порши говорит не надо менять... зазор позволяетпоставить кольца шире, ну что б не розтачивать...) - поменял все резинки и прокладки... - и сказал мне что бы я влил 2 тюбика ХАДО присадки для масла... и будет тебе бомба... ВОПРОС: заметил что уходит масло, масло чуть появилось на помпе снизу, но так налет (когда где то стаю на асфальет то лужи нет), и после высокой скорости когда посмотреть на кришку мотора там куда масло заливаить как бы сказать все в масле... Что это, 3.14здец мотору? (делали мотор 8 месяцев наазд)
Sardor Nuraliyev
Александр!
Замена колец - это полумера (не полноценная капиталка) .
Надеюсь, что ваш мастер сначала промерил цилиндры и отдефектовал поршни.
Т. к. поршневая осталась старая и блок без расточки, то движок и должен немного подъедать масло особенно на высоких оборотах. Так же должно сохраниться "внутричерепное давление", которое и давит масло из-под заливной пробки со старой прокладкой.
Не понял что за тюбики ХАДО.. . Напиши хоть что на тюбике написано (их видов миллион) .
Рецепт :
1. Заменить заливную пробку для масла.
2. Ездить поспокойнее (не крутить мотор) - съэкономишь масло.
3. Найти грамотного моториста (он либо успокоит, либо расстроит) .
4. Масло лить недорогое, но желательно не россеянское (например полусинтетику ESSO 10w40)

P.S. Для Он иОна: потеря компресии может произойти, например, и от того, что соринка попала под клапан, или трещина на тарелке, или вынашены направляющие втулки клапанов (машинка 85 года) , и т. д. и т. д... Об общем состоянии мотора нельзя судить по компрессометру. Кстати, хорошее масло дает приличную маслянную пленку на стенках цилиндров и тем самым компрессия повышается, но расход масла остается тем же.
Александр В
Лучший ответ
Sardor Nuraliyev Спасибо, розяснили чайнику в этих делах!
Пробку поменяю , спс.
А "хадо" уже не помню, где то в машине лежит упаковка...
Буду ездить тише)
Огоромное спасибо - а я то думал , что все....)
Sardor Nuraliyev моториста искал он говор "хрен его знает, разобрать надо" - наверно такой моторист
а масло лью ELF 10w40
еще раз спс
Если цилиндры не растачивал или гильзовал - деньги на ветер
Тимур Клинт
Тимур Клинт Кстати - на этих движках частая неисправность - закоксовывание колец (поршня большие - ход маленький)
Нет движок в норме. Но нужно было всё же растачивать и ставить всё по зазору. Масло уходит через воздухан.
Сергей Чайкин
Sardor Nuraliyev если не сложно описать - "каким способом через воздухан"? не понял, заранеее спс
Почему звездец? Ездит и слава богу. Хотя ремонт можно было и аккуратней сделать - помпа не должна потеть.
Бомба то получилась?
Дмитрий Кузин
Sardor Nuraliyev щас покажу )
не факт, ищи, куда уходит масло. не нашел визуально-ищи по запаху в выхлопе и т. д и т. п.

а так, все рассуждения о кончине мотора начинают с замера компрессии-вакуума
Sardor Nuraliyev но факт, остается ыактом - мощь не прорала...
пока не стуканул или не ест масло порциями как бизин - еще живой. проверь заливную крышку, может плохо держит
Ula Saydenov
Sardor Nuraliyev она типа как снежинка что-ли (или 8 гранник), не герметичная что может просто при больших оборотах через эти щели выпрысковать наружу?