Автосервис, обслуживание, тюнинг
делать мотор или брать контрактный?
Делать. Особенно если он гильзованый.
Асыланбек Ахмедьяр
С дублями на долго хватает?
Оба варианта лотерея, никто гарантии не даст
если точить блок, менять коленвал с поршневой то проще бушный взять
а если просто вкладыши с шатунами поменять то проще отремонтировать.
смотря что делать, какая цена. я бы смотрел контрактный
если стоимость примерно одинакова - то лучше свой починить - контрактный неизвестно какие косяки вылезут.
Лучше капремонт. Блок гильзуется. Поршня родные а кольца новые. Кольца бывают стальные и чугунные. Вал протачиваешь и вкладыши ремонтные. И соответственно сальники с прокладками новые. Получаете фактически новый двигатель.
Контрактный, может оказаться хуже, чем твой.
Смотря что за мотор!
лучше свой сделать и он будет как новый!
НЕдавно у меня тоже был такой выбор или или, взял контрактный, но проблема на моём была в блоке нужно было гильзовать и сума попадала на всё выше контрактного.
Мне контрактный показали по скайпу, на автомобиле, его завели и показали пробег данного авто, потом сняли, и в придачу к нему все причендалы по его работе и проводка и все датчики и ЭБУ, даже из под педали сняли датчики и передали мне . Единственно это мои знакомые из Нидерландов
если не хотите государственную лотерею, делайте )
был опыт такой, поставил контрактный сначала, потом его через 5к пробега откапиталил, щас все окей, так что лучше сразу капиталку старого сделать если там не супер затратно будет
Подбей сколько уйдет на ремонт, и сколько будет стоить контрактный