Автосервис, обслуживание, тюнинг

а что это за страшная паника о ксеноне? как ИДПС сможет определить штатный ксенон адаптированный или еще какой?

Запарили уже фантазировать про омыватели и корректоры!!!:)))))) )
почитайте законы!
пункт 4.3.2.2 отменён поправкой 11-2007
просто при прохождении ТО при проверке на реглоскопе смотрят соответствует светотеневая граница ГОСТ 51709-2001 или нет.
скоро на КПМах реглоскопы будут.
ставьте линзованную оптику и не парьтесь avtosvet-dubna точка narod точка ру
мы ставим уже несколько лет, и НИКТО не сказал, что не прошёл ТО официально! в том числе после выхода 15.01.2010 бумажки о карательных мерах за "колхоз"
в том числе ВАЗы и прочие машинки, котрые с завода с галогеном идут
Просто линзы ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для установки газоразрядных источников, и пофигу в какую фару их пихнули.
в Дубне гайцы с поста ТО к нам отправляют, у кого свет неправильный, без всякого блата, просто потому что ГОСТ ставим:)
Abduahad Sharipov
Лучший ответ
А у нас всегда так. Народ ведь только заголовкм читает в новостях. А журналюги и стараются.
Артем Долгов
По буквам на стекле фар! HD-галоген, CD-ксенон.
Николай Пастухов я может многого не знаю но читать буквы на стекле фар вроде не занятие для инспектора?
Да видно сразу. И потом если нет омывателя фар то уже левак. Или вместо автокорректора стоит ручной, тоже самое. Ну и под капотом видно что стоит. И на фаре если маркировка Н, то опять левак.
Николай Пастухов прочел. как ИДПС отличт букву Н от буквы С на стекле фары? не его это дело туда смотреть.
любой ваз с ксеноном останавливай - не ошибешься,
а также любой ланос, логан, альмера классик, хендэ акцент, гетц, элантра,
шеви лачетти, авео и т. д.
все перечисленные машины не комплектуют заводским ксеноном и не сертифицированы на РФ с ним.
Да пошли эти ДСПешники на Х....
Yusup Yoldashov
У него глаз как алмаз)))
Николай Пастухов алмаз? хм. и в якутию ездить не надо. один пост 200карат ...
Хаха=)
если в авто с полной комплектацией установлен ксенон то любой гбддешник не страшен
чушь, на новые крузаки 200ые ксенон идет в головном и туманках БЕЗ линз, че их под запрет?
боишься что ли ?
Alexander Kladt
вроде говорили только про русские машины типа изменнение заводской установки