Автосервис, обслуживание, тюнинг

У меня "хонда аккорд" 2000г. со штатным ксеноном, как пройти техосмстр???

Машину покупал в Усурийске ни чего не менял не могу пройти техосмотр. Инспектор соглашаеться что ксенон заводской, но по ГОСТам России он не проходит, по углу, по мощьности, и ещё по чему то уже не помню. Что делать?
я просто рад что тут общаюсь ХИМИК рулит :)
Шалабай Со
Лучший ответ
Если авто праворульное, то и не пройдёшь !
напиши жалобу на инспектора или купи талон
Лекго. Ксенон ведь штатный стоит.
вот что я ответил и вопросы отпали (а с начало ни в какую) (у меня тоже правильный руль)

Что такое D2R и D2S?

У газоразрядных ксеноновых ламп свои обозначения. Первыми ксеноновыми лампами были приборы с индексами D1R и D1S. Индексы D2R и D2S означают лампы второго поколения. D2S, D2R – это родные цоколи ксенона.
Ставятся в заводской штатной оптике. Литера R предназначена для рефлекторной (обычной) оптики, S – для прожекторных систем. Помимо отличий в цоколе у ламп R есть светопоглощающая маска (напыление на колбе в виде двух продольных полосок и кольца) , у S колба чистая. Маска нужна для формирования нормативной асимметрии светового пучка: она подрезает луч так, чтобы соблюдать европейские требования к светотеневой границе.

Например D2R или D2S.

Первая буква D означает, что это ксеноновая лампа, а остальные – это её тип. Ну к примеру DC – только ближний свет, а DCR и ближний и дальний. Но это уже не принципиально, ведь главное, что фара предназначена для ксеноновой лампы и претензий ГАИ быть не должно.

Удалось узнать, почему у ЯПОНЦЕВ маркировка всех фар HCHR:

казалось бы HCHR расшифровывается HalogenC HalogenR, но я заглянул в каталог и увидел что с завода идет ксенон на ближний свет, у меня возник вопрос почему с завода идет ксенон, а на фаре пишут Н, а оказалось все очень просто, маркировка HCHR, расшифровывается не как HalogenCHalogenR, а расшифровывается HID C HalogenR. (HCHR)..отсюда вопрос что же такое HID, а HID это сокращенное high-intensity discharge.. а дальше еще проще high-intensity discharge (HID) переводится как КСЕНОН))) ) в Европе чтоб не путаться в понятиях Halogen и HID (так как начинаются на одну и туже букву) оставили букву D (discharge) а наша маркировка D2R это дополнительная информация по цоколю ксенона. .
И ПРОЧИТАЙТЕ ГОСТ Р 41.99-99!!!!
(там все про D2R и D2S)
аккорд криворукий? ставь в фары обычные лампы, спиливай или заклеивай сектор на левой-ну всё как обычно вобщем для любителей криворучек.
Максим Коковин
он в штате. прходишь и проходишь. ответ в вопросе...