Автосервис, обслуживание, тюнинг
КАК выгнать воздух из системы охлаждения хонда аккорд 96 2.0 тди не греет печка ?
на днях тоже мучился, только у меня ниссан, но как понимаю принцип один и тот же в печках. Короче запасись терпением для начала, затем ОЖ, и приступай: на холодную сними крышку с радиатора или если у тебя только расширительный, то с него, вставь в горловину лейку и налей немного жидкости, чтобы она была больше уровня горловины (лейку надо такую, чтобы не пропускала ОЖ, можно и без неё, но тогда много будет изливаться ОЖ) затем заведи машину и пусть поработает на холостых время от времени давай примерно 4000 об/мин на 1-2 секунды (много нет смысла, это только чтобы ускорить), попутно руками сминаешь подающий патрубок, чтобы из него тоже выходил воздух. Так продолжаешь до тех пор пока не откроется термостат и не включится вентилятор охлаждения. Когда сработает вентилятор, долей ОЖ в радиатор под крышечку и закрой её, заодно проверь печку. Многие советуют включать вместе с "прокачкой" обдув печки, можно, но так будешь дольше греть.
Геннадий
спасибо
Ты намекаешь, что этот автомобиль дебилы делали? Они не смогли решить проблему с воздухом в системе отопления? Дай посмотреть специалистам, пусть определят, что ты там начудил..

отсоединить шланг от радиатора печки направить вниз как польется подсоединить шланг
Геннадий
спасибо попробую
К словам М. Головко добавлю, что ещё желательно перед приподнять. Воздух ведь в самой верхней точке СО.
Дедовский способ: задираешь перед машины ( на горке, покруче) и газуешь 3-4 тыс, около минуты.
Не забудь потом долит ОЖ.