Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли при нарушении знака 3.1 избежать лишения прав?

1 (кирпич), когда этого знака постоянно на этой дороге нет, но он появляется при присутствии инспекторов ГИБДД?
Единственный выход из сложившейся ситуации это требовать прекращение производства по делу за отсутствием состава правонарушения, в связи с тем, что знак 3.1., установлен с нарушением ГОСТа, возможно нелегально. Составьте акт фотографирования дорожного знака в присутствии 2-х понятых и при рассмотрении дела в суде заявите письменное ходатайство о приобщении к делу в качестве доказательства. Норма для дорожных знаков это ГОСТ Р 52289-2004.
Икром Абдухаликов
Лучший ответ
Если вы докажете что у вас было только нарушение знака, т. е. что вы не ехали навстречу одностроннему движению.
Sasha Alecseenco
штраф 100 р если нет выезда на дорогу со встречным движением
Иоанн Симкин
Игорёк
Проезжая мимо этого знака (видите Вы его, или не видите) Вы автоматически выезжаете на встречу движению- лишение прав 100%Второй вариант ;если Вы вьезжаете под "кирпич"установленный при вьезде во двор, площадь и т. д. где нет другого вьезда выезда то штраф без лишения. и третье Вьезжая под кирпич на дорогу с односторонним движением где есть полоса для маршрутных ТС и Вы передвигаетесь по ней то все зависит от адекватности судьи, я бы за это только штрафовал т. к согласно логике не двигался по полосе предназначенной для встречного движения.
Периодически ставлю машину у метро, там тоже появляется периодически знак "стоянка запрещена". С утра не было.. . вечером прихожу за машиной- знак висит- машины нет.. . отбуксировали черти полосатые!
Саид Турсунов
в нвше время можно все!! ! у меня вот прав нет, и без проблем....