Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мальчики! Помогите девушке с бензиновым гольфом 3 1.4л пожалуйста))) СЛОЖНЫЙ ВОПРОС! Многобукв!!!

На днях заменила бензонасос на своей любимой ласточке. Она ездит, но одна проблема всё же есть (она и была раньше) - ВНИМАНИЕ - еду на скорости, отпускаю плавно газ, обороты падают до ~2к, и если в этот момент бросить газ полностью (до этого он зажат немного), авто сначала дернется, потом поедет нормально, ближе к 1.5к начнет толкаться, а затем КАК ТОЛЬКО я прикоснусь к педали газа и нажму капельку, машинка снова дернется и потом, опять же, поедет нормально... Это не зависит от воткнутой скорости и скорости, на которой еду. Пинается в момент нажатия и уберания ноги с педали газа, если плохо объяснила.
На что похоже? Ремни все заменила на новые, насос топ. новый, фильтры воздушные и масляные новые, масло только сменила везде, атнифриз новый (проблема есть всегда, независимо от температуры движка)
А педалька газа "электронная"? Если да, то она тоже может "моросить"...
Глупость "сморозил"...,авто ведь старенькое ;)
Ихеиер Адизов
Лучший ответ
Алексей Беломыцев Гольф 3 1994 года)) Угадай)))
Похоже на умерший датчик массового расхода воздуха ДМРВ. Снять эл. разъем, если дергание прекратится, менять датчик. Со снятым разъемом долго ездить нельзя.
Chary Ashyrgylyjow
Засраны топливные форсунки. Промыть WINSом .Забиты .Промыть специальной жидкостью-сольвентом, Ультра звук делать не надо! Когда меняли насос подняли муть со дна бака и грязь пошла в форсунки.
Игорь Бурцев
По симптомам похоже на износ оси сателлитов, люфт в шрусах, люфт на диске сцепления, разбиты сайлентблоки подвески или опоры двигателя.
Илья Боголюбов
К Спецам ехать надо!!!
Sergey Gubanov
Может ЭТО - HP 108 847 756
До номера шасси: 1H-SB009152, 1H-SP003826, 1H-SW024595
Код двигателя: ABD
Kodirjon Sarbozov
А свечи, свечи?
У меня на учебной машине в автошколе было так же. Проблема решалась просто: едем так, чтобы обороты (на любой передаче) были больше 2к. Как только меньше 2к - машина дергается при нажатии на педаль. Если 2к и больше, то всё работает плавно. О причинах появления ничего сказать не могу, но если следить за оборотами, и не опускать их ниже 2000, то привыкнуть можно.
Андрей Пахнюк
Илья Боголюбов А у меня на учебной было так: сам еду- идет и работает мягко, всё ОК, ученица сядет- машина дергается, аж прыгает. Оказалось машина не любит женщин.
Слушай, красавица. 1) Очень похоже на проскальзывание сцепления. Сцепление проверь. Может износилось. Именно сцепление может давать такие толчки. попробуй резко газ в пол на 2-3 скорости. как она себя поведет
2) Мозги и педаль газа проверить нужно
Axliman Aliev
Налет на контактах крышки трамблера ( внутри ) вот и пропуски зажигания может и высоковольтные провода
Может ЭТО - HP 108 847 756