Автосервис, обслуживание, тюнинг
можно ли на лансере х использовать ксенон и преднозначены ли фары для его ипользования? могут ли возьникнуть прослемы ?
Интересуют проблемы с ГАИ, будут ли штрафить , забирать права или т.п. ??
Если стандартный Лансер Х, то в стоке нельзя.
Если Вы имеете RALLIART или EVO, то можно.
Там в фаре стоит линза.
Можете просто купить такие фары.
Правда ценник конский.

Там в фаре стоит линза.
Можете просто купить такие фары.
Правда ценник конский.

для Лансера нет опции - ксенон в заводском исполнении, только галогенки.
Сейчас неважно Мицубиси у тебя или Жигуль. За ксенон сейчас дрючат не по-детски - права забирают. Ну может быть на первый раз штрафанут.
Короче, всё просто: если на стекле фары присутствует надпись DHC (DH, DC, D2S, D2R), то установленный ксенон (правда от маркировки ещё зависит ближний/дальний...) , ну или сколхоженный, не важно, является законным, остальное (если мы говорим о фарах, а не о линзах) незаконно, и за это возможно лишалово...
согласно последним изменениям, гаишникам будет сложно определить на иномарках заводской ксенон или нет, поэтому сейчас будут лишать прав за ксенон водителей отечественного автопрома.
Прежде чем установить ксенон по новому закону нужно устроиться на работу в ГИБДД.
Они тут у нас недалёко стоят ...каждый день заходят интересуются есть ли у нас снятый ...подешёвке.
если ксенон идет уже в комплектации то можно ( если у тя авто новое, если нет то наверное наверняка) ! Если не предназначено то могут быть проблемы!
да в тяжелом случае лишат прав на 2года а если повезет то отделаешься штрафом ито если гаишник будет в настроение!