Автосервис, обслуживание, тюнинг

Расход топлива 16-18л/100 для ВАЗ2101 - это нормально?

И из глушака густой серый дым идёт на высоких оборотах,ездил из Киева в Крым - чуть не разорился на бензине.Во всём остальном вроде норм,тяга хорошая,не тупит. пробег 122 327км.
))))))))))))))))))))))))))))) МДААААААА.
По трассе 4-х литровый крузер столько ест.
Если копеечку жалко выкинуть, рассмотрите правда варианты колец, хорошо бы полный рем комплект карбюратора (лучше поменять его совсем) в край свяжитесь со спецом подберите правильно жиклеры. КОРОЧЕ не может она столько есть))) ) 6 -7 литров-это максимум.. . Вариант третий, Тупо поменяйте кольца, проверьте компрессию в поршневой (возможно придется поменять поршня ВОЗМОЖНО ) скиньте голову посмотрите клапана, поменяйте вкладыши. И пока вы будете все это делать разберите в конец карбюратор и вымачивайте его все это в растворе. После тупо продуйте, за одно и выхлопную трубу-дабы больше так не дымила.
Константин Овчинников
Лучший ответ
жиклёры выкрутились
Алексей Климов
нет.
Kazhimyhan Bulatov
много.
переборка двигателя не нужна, это лохи пишут такое. У меня в своё время был полностью изношенный двигатель, он за дорогу от Москвы до Крыма (около 1500 км) сжирал 10 литров моторного масла (!) , но, тем не менее расход бензина был всего 6 литров на 100 км. Дело скорее всего в карбюраторе. Лучше его заменить, вряд ли Вы сумеете его правильно почистить и отрегулировать. Ещё проверьте, не подтекает ли топливо по пути от бака к карбюратору, возможно бензонасос подтекает или шланги. Расход абсолютно ненормальный для езды по трассе! А дорогу в Крым лучше выбирать тут!
Vladimir Ignatov
Это ужасно! Норма для копейки - 8-10литров на сотню (в зависимости от состояния)
это к кап ремонту движка!!!!расход в среднем 6 отсилы 7 литров=норма! !
хорошая тяга (по сравнению с чем??) --это от больших зазоров, отсюда же и дым-выгорает масло!!!
рули здесь--http://www.vaz2101.org/
мозила---МОЖЕТ НАПИСАТЬ ЧТО НАВРЕДИТ КОМПУ!! ---НЕВЕРЬ
Влад Маршнёв
карб. промой и отрегулруй и расход 9-10 на 100км станет!
Да нормально это Андрей и не парься, заправь да и на утилизацию, не будешь же для этой поездки капиталить движок. Удачи
P.S. Извини про из Киева в Крым только что прочитал.
Мужик, твоему двигателю нужен капремонт.
Двигу делать надо.. . Такой расход это не нормально...
Нормально, это когда расход за городом 6,8 литров, при скорости 90км/ч, а в городском цикле езды 9,2 литров.
Вам надо менять поршневую, кольца, маслосемные колпачки, вкладыши на валу, Расход топлива больщой максимум 10 л на 100 км
С уважением Остапенко Виктор Иванович,
Подсос после прогрева убирать надо!!!!
нет. очень большая. думаю для этой тачки 10-12 было бы "нормально".
чем двиглу делать лучше ее здать и получить сертификат, и купить себе другую тачку
Pavel Ahan$Kov