Автосервис, обслуживание, тюнинг
Renault Sandero объем 1.6 расход топлива 16 литров по городу. Почему???
машина 2010 года, 16 клапанов, автомат. Что это может быть?из-за чего такой расход? просто у нас в городе СТОшники немогут ничего сказать.
Много потребителей... Печка, фары, габариты всегда включенны.. По снежной мяше ездить машине в 1,5 раза тяжелее как по песку.... Вот это все и сказывается... Не грусти.. Скоро лето!!!!
Oke Kadyrov
всё равно что-то нето.
Это просто и машиной назвать нельзя.
С ручника сними
причин повышенного расхда несколько- самый главный- манера и режим езды. Второе- машина тяжело катится - колеса подспустили, сход-развал нарушен, тормоза где-то подклинивают. Ну и третье- причина в амом двигателе. за состав смеси отвечают, помим прочих, дмрв и датчик кислорода. В принципе, можно попробовать так- отключить lvhd? посмотреть как изменится поведение авто и аппетит. И еще свечки выкрутить и посмотреть, в каком состоянии они. Нагар какой и т. д
зима, прогрев, пробки
должно быть так:
Расход топлива в городском цикле: 9.7 литров на 100 км
Расход топлива на трассе: 5.9 литров на 100 км
Расход топлива - смешанный цикл: 7.4 литров на 100 км
Если машина еще на обкатке. то такой расход может быть (особенно зимой) . Тот расход, который указан в техн. хар-ках является при почти идеальных условиях движения (летом, сухой асфальт, нагрузка средняя, манера езды спокойная) . Не переживай - подожди весны и тогда увидишь. Дай еще прокатиться опытному водиле - может он почувствует, что то не то (не все цилиндры работают и т. д. ) На СТО не обращайся - там работают одни халявщики, которые с трудом могут отличить кувалду от свечки - они научились только срывать бабло, при чем такое положение не зависит от города (столица или окраина) . Успехов, и не переживай.
переключись на вторую передачу для начала
Ты чё в двигло из ведра льёшь что ли?? ? На диагностику съезди.
Oke Kadyrov
ну не могут наши "мастера" продиагностировать эту машину, она для них слишком нового.
Игорь Габдрафиков
Дым какой из выхлопной прёт сизый или чёрный?
многое ещё зависит от стиля вождения
Если машина новая - после неск. тыс. километров расход снизится. . Идет обкатка движка
А диогностики у вас в городе нету? ну или газ в тапочьку ездите
Oke Kadyrov
нету диагностики в том то всё и дело. езжу спокойно.