Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как при объеме 1,6 расход может составлять 10-11 литров. При чем это заводские показатели.

Заводские показатели соотносятся ещё и со скоростью. И с коробкой. И с кондиционером. Причем, очень сильно на расход влияет манера езды...
?саня Анварбеков?
Лучший ответ
Про заводские - ты пошутил !?
Герман Хансон
Может быть и 20 -25, всё зависит от стиля езды и раздолбанности двигла.
Александр @@@@@
есть очень много факторов, которые влияют на расход топлива... при движении по городу надо учитывать частые остановки (светофоры) и соответственно трогание с места, движение на малых скоростях (дворы, пробки)... на двигателях старше 5 лет, расход так же может увеличиваться до 5% от базовой нормы, увеличивается расход при использовании кондиционеров, при эксплуатации авто при минусовых температурах.... так что 10-11 это ещё не предел..
A)
Azamat )))))))))))))
Если машина не новая и много жрет, одной причины не бывает немного кольца, зазоры в клаппонах, установочные метки ГРМа, трамблер, провода, свечи, форсунки, лямбда-зонд, фильтра, манера вождения, дорожные условия, температура воздуха, причин как видишь не мало и в целом получается твоя картина с расходом. А представь ес ли на твою машину установить движок от мопеда, скока жрать будет? У меня 2,0 в 10 литров по городу вписываюсь и хорошо. для начала проверь форсунки и лямбла-зонд и потенцометр неисправности этих устройств основная причина большого расхода.
Ramis Ismagilov
прочипуй авто
Всё зависит от манеры езды и от срока слыжбы двигателя.... При 1.6 может и 15-20 хавать
Vitalik Vitalik