Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос про масло
сейчас лью GM 10w40 , хочу перейти на Castrol 10w40 , так как мастера сейчас говорят что масло GM сейчас не ахти....так ли это? какое масло льете?
Мастер однозначно прав!! ! Компания GM как известно представитель, совладелец различных марок авто и отношения к маслу а то есть к нефтепродуктам не имеет никакого. Поэтому масло закупается у какого либо производителя ( зачастую масло не высокого класса, со слабыми характеристиками. цена такого масла на порядок дешевле)) ) клеится наклейка GM и пожалуйста встречаем фирменное масло Женерал Моторс)) ) и цена сразу возрастает!! ! Что касается Кастрол однозначное ДА.. . масло достойное!! ! Стоит обратить внимание на такую марку как Мотюль, но в любом случае масло надо подбирать по многим параметрам пробег, объем двигателя автомобиля и мн. другое поэтому выбор стоит за вами!
Именно - Castrol 10w40 и лью постоянно, вполне доволен !
лью селению 20к sl класса масло
любую не дешевую синтетику.
Liqui Moly 10-60 Race Tech. Лью ужо лет 10 во все возможные свои легковые авто. Вопросов нет.
Мда. вы тут правда думаете, что масло сохранить мотор!?
Хадо классное масло, Шелл хорошее
его и льем ДАВОЛЕН!
Manol
По рейтингу самое масло это Эльф потом Мобил, Кастрол. Эссо и т. д
Я уже 5 лет на GM (синтетика) езжу. довольна. недорого. А от Кастрола уже после 1000 км вонища ужасная. Наверно кому что больше нравится.
Я лью Ravenol 10W40 полусинтетику и вполне доволен. Только не разливное а в канистрах.
лью Кастрол... доволен.
Кастрол лей, имхо - не пожалеешь. Сам 4года лью и горя не знаю. Насчет GM не в курсе
cho takoe GM