Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос про масло для коробки...

у меня митсубиси карисма, пробег 115 тыс. стоит ли менять масло в коробке? многие говорят ненадо...
Ikromjon Halimov
если автомат то да.. .
а если механика то можно и не менять)
Stas Karnozeev
Лучший ответ
у меня машина автомат-в эксплуатации у меня три года, до этого незнала менялось масло или нет-поменяли все равно!
Поменять то- два пальца обасфальт!
Просто че думать -копейки!
Да и притаком пробеге... сто процентов!
Автомат... если... меняй фильтр... внутри и магниты очистить надо.. ну прокладочку поменять!
для механики : если нет посторонних шумов уровень и цвет масла на холодную в норме то не надо. если придется менять подбирайте только то масло которое рекомендовано производителем машины. рекомендации продавцов масел побоку. а то будет как обычно. масло заменили на новое и безумно дорогое теперь пора и коробку менять. для автомата по регламенту ну или чаще если масло пахнет гарью то обязательно и то же только на то что рекомендует производитель. запомните продавцы масел ответственности за коробку не несут!! ! потому предлагают по опыту исходя из из толщины бумажника потенциального покупателя.
Если на протяжении всего пробега она Ваша (машина и её коробка, то исходите со срока последней замены) . Если Вы о пробеге знаете из "честнейших" слов прежнего владельца, то немедленно смените и начинайте свой график эксплуатации. Из практики: редуктор - 60 тыс. км (а коробка и есть редуктор, только многоступенчатый) , гидротрансформатор - 15 - 20тыс. км (гидротрансформатор - это основа автоматической коробки передач) . Удачи Вам....
dva raza v jizni avto mojna meniati no stroga to kotore predpisano v teh knijke ishio maslo meniati jelatelino posle remonta kpp
да ненадо!
если масло не менялось на 60000 пробега - то обязательно т. к масло после большого пробега просто никакое и не имеет никаких свойств и качеств.
менять, свежее масло лучше
обычно коробка ходит 120000 а потом надо поменять фильтр и масло! иначе может появиться масленное голодание !!!