Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему капает масло с коробки Опель Астра 95?

У моей машины Опель Астра 95 капает масло с коробки,а именно с трубки через которую должно вытекать лишнее масло,вытекает всё масло.Около года назад был сильный дождь,на дороге была огромная лужа,я в неё заплыла,машина заглохла,машину вытолкали,заработала как обычно,спустя несколько месяцев появились проблемы с коробкой(автомат)несразу переходила со 2-ой на 3-ю скорость,поменяли масло работала хорошо.Неделю назад привезла на техосмотр, мне там говорят-масло капает с коробки,хотя до этого ни одной капли не было....
Kazibek Tlesbayev
Коробка подхватила "гусарскую болезнь"
А может разводят на сервисе на новую- так дороже!
Егор Замыслов
Лучший ответ
сальник какой то подтекает.... менять надо! меньше по лужам плавать надо....
Aliwer Olimov
В принципе в коробас могла попасть вода. В смеси с АТФ работает, но хорошего мало. После замены масла оного либо перелили, либо коррозионные повреждения валов в сальниках. По идее замена сальников и проверка уровня АТФ должна помочь.
Kazibek Tlesbayev а как поменять сальники?и где они там находятся?
жалко коробку - она наверное голодает без масла то - нужно срочное устранение течи, пока не поздно, я надеюсь - иначе копите денежки на новую коробку !!!
нету трубок в Опеле... через которое лишнее масло выбегает... тем более автом. коробка, там масло меняют каждые сто тысяч... по ушам тебе ездиют на сервисе
Юрий Грин
Kazibek Tlesbayev это не сервис, а муж мой и его брат нашли что проблема с трубкой
Эдуард Николаев Высасывают деньги ...видят ,что женщина..вот и грузят
в сервисе вас разводят, автомат герметичен, единственное протекает сальник и все.
Sergey Papovyan
Наезды на Олель считаю необоснованными. Лродажи у них идут лучше, чем у других. И тачки сейчас неплохие выпускают! На кузов 12 лет гарантия. А опелевские движки всегда были хорошими. Становится народным авто у немцев .
это опель ничего хорошего из него не выйдет. а с автоматом тен более
После купания профилактику надо было делать сразу.... сейчас стоит посетить сервис с толковым мастером.
Тимур Саидов
потому, что как в Германии говорят, "Любая машина рано или поздно станет Опелем"...ну несчитают они ее за транспорт))))