Автосервис, обслуживание, тюнинг

Опель Астра. Проблема с двигателями.

В скором времени, собираюсь приобрести авто, Опель Астра. Но стоит большое "НО", боюсь что она будет кипеть, на пробке, да и вообще в дальнейшем. И вообще, почему все немецкие авто, двигатели у них кипит? Пусть это будет, Вольцвагены, Опели, вообщем все немцы?
Просто машина ахуевает от того что она находиться в России
Слава Слюсарь
Лучший ответ
Все машины кипят одинаково, не только немцы. Просто у них там в фатерлянде нежарко, вот и не кипят...
Тема Крикунов
Просто нужно покупать машину с не убитым в хлам двигателем. С исправными радиатором, термостатом, помпой, и другими частями системы охлаждения. Есть запчасти опель на жебрунова 4 в магазине все для опель. Советую туда заглянуть если понадобятся запчасти для этой марки.
Олег Годына
Возьми ЗИЛ-131 и будешь первым парнем на деревне. А Опелем ты ничего не выиграешь, а стороны будешь выглядеть "приезжим лошком", с которого кроме понтов нехер взять по большому счёту.
Алексей Шафров А ты трактор, тогда. С ковшом сзади.
Denis Novikov А ещё лучше : пусть поищет 157-й ЗИЛ. Ващще будет крутизна.
двигатель надо мыть, радиатор - шомполить.
Иван Белый
Если с ДВС все в порядке, то они сука и по пустыне бегают и не кипят, если у тебя забита охлаждающая система или пробита прокладка ГБЦ, неисправны датчики или ты как полный дебил заливаешь воду вместо антифриза (справочно Тзакипания воды =90С Тзакипания антифриза =127С). то у тебя и зимой она закипит!!!!
Олег Николаев
Руслан Попович Основное свойство антифриза - "не замерзать", а не "не кипеть".
В исправной СО и вода до 120 кипеть не будет, СО немного хитрее, чем некоторые могут понять...
если кипит ХОТЬ КАКОЕ-ТО авто, смотри состоянии термостата (в кружке можешь на плите кипятить), помпу, уровень охлаждайки, чистоту радиатора. также если термостат не исправен, то особенно в холодное время года может не прогреваться толком, а значит и в салоне дубак
Damir Tagambaev
ни у каких немцев ничего не кипит. Автор, смотри просто машины, которые не умотанные до полусмерти
Виктор Зайцев
Руслан Попович Ну не все же хозяева не идиоты! После кого-то "постоянно кипит"...