Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как и чем раскоксовать кольца двигателя C14 NZ ( Опель-Астра 1992 г. вып.)
а поршневую дефектовал? тогда замочи в керосине
Алибек Кабылда
он хочет ничего не делая как обычно
Ручками, ручками
Алмуратов Сарсенгали
Иди лесом умник! Язва ты а не мужик!
все раскоксовки на основе керосина сделаны... выкрути свечи,
Выведи все цилиндры в среднее положение и залей в каждый цилиндр керосина.... так надо раза два-три сделать пока керосин не перестанет уходить в поддон. Потом сливаешь масло, заливаешь новое и в путь
Щас в тренде "Димексид" отжырает нагар норм (агрессивная среда )
Лавром раскаксовывал LAVR ML-202 прогрел до включения "карлсона" в гараже. Выключил зажигание, скинул свечи, залил лавр, вкрутил старые свечи. Пошёл домой. На следующий день с утра влил в поршневую по стакану на целиндр керосина, подставил канистру и выкрутил пробку для слива масла. Уехал на работу на велосипеде ( погода хорошая летом делал) Вечером откачал керосин из поршневых колодцев шприцом, влил по 30 мл свежего масла поставил новые свечи, сменил фильтр и залил свежего масла. Открыл ворота нараспашку и завёл машину ( сказат что было много дыма - не чего не сказать) Минут 15 дымила как паравоз - затем всё масло выгарело и дымить перестало. Помогло компрессия выравнилась и появилась тяга на низах, а то приходилось на холодную трогаться на 2000 об/мин
лавром
попробуй лики моли .есть там очиститель мотора
Не надо ничего. Дай по трассе 120-140 км /ч. Трасса 20 км. Туда и обратно. Если жор масла останется прежний после этого, и компрессия не увеличится - химия не поможет.