Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите пожалуста люди. Чем лучше всего раскоксовать кольца цилиндров? Керосин или растворитель, или что другое?

Лучше всего разобрать двигатель. Но если лениво, то я порекомендую СУРМ. На своей шкуре испытано. была жёсткая закоксовка, разброс компрессии от 11,5 до 8 во всех 8 цилиндрах, пробег 230 тысяч, ничего не меняно, в мотор не лазили. После обработки СУРМом компрессия ровная по 11 во всех горшках, кроме одного, там 10, видать износ уже есть сильный. Копоть из выхлопухи летит, аж страшно смотреть. И масло менять не надо. Теперь всем рекомендую, многим помогло, у кого кольца не изношены ещё в сопли были. Хотя сам изначально относился крайне скептически. ЛАВР жёсткую закоксовку не смывает, хорош как профилактическое средство. Можно много почитать на форумах, где обрабатывали лавром а через месяц\неделю разбирали мотор и всё было наглухо закоксовано. Тем более у современных машин зачастую блок не гильзованый, а с покрытием металлокерамическим, типа никосила и ему подобных. Есть мнение, что ацетоносодержащие жидкости не очень ему на пользу.
Игорь Филиппов
Лучший ответ
Поддерживаю Джека Восьмёркина.
Андрей Федотов
В магазинах продается раскоксовыватель "Лавр".
смесь 50х50 ацетон и керосин Залить на ночь. Потом замена масла. .
Галин Рустам
Точняк. Керосин с ацетоном, писят на писят. Кубов по 20. Я потом еще солярки кубиков по 10 прыскаю, и проворачиваю вручную, без свечей. И масло канешна менять.
хрен редьки не слаще.
Elsad Nesibov
WD-40 всю жизнь было.

Это 30 лет назад керосин с веретёнкой портили.
Если хотите поддержать отечественного производителя, то "Титан",LAVR МL-202 AntiCoks.Есть более дорогие аналоги типа америкосовского "Wynns".Я успешно делал "Лавром"."Эффект в зависимости от действительной причины потери компрессии (это по всему сподвигло Вас). Если кольца именно закоксовались и залегли от плохого масла или несвоевременной смены его, то будет Вам радость, Ежели другая причина, процедура будет припаркой))). Прогреть движок, выкрутить свечи, откл. АКБ. В каждый цилиндр на ночь по 30-40 мл, ввернуть свечи. Если движок V-обр. лить по 60-75 мл. (верх поршня под углом). Утречком провентилировать цилиндры без свечей.
Масло естественно сменить после процедуры!
Arman Troshin ...
Только замена.
Дима Балабин
Ремонт двигателя. При разкоксовке можно задрать цилиндры.
Колян Ч.